+0
Сохранить Сохранено 7
×

Московский школьник сбежал к боевикам на Украину


Московский школьник сбежал к боевикам на Украину

Полгола назад в Москве пропал старшеклассник, 18-летний Кирилл Банецкий: по словам родителей, просто ушел из дома и не вернулся. После долгих месяцев поисков выяснилось, что подросток состоит в рядах запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» и проходит боевую подготовку.

По данным LifeNews, юноша написал СМС матери, где признался в своих националистических взглядах и сообщил, что уезжает из России. Позже сотрудники правоохранительных органов установили его местонахождение. Банецкий в настоящий момент проживает в военизированном лагере на Украине, где учится обращаться с огнестрельным оружием и готовится участвовать в диверсиях в ближайшее время. Спецслужбы также выяснили, что Банецкий добровольно вступил в ряды «Правого сектора» и не собирается их покидать.

Между тем в школе, где учился Банецкий, о нем можно услышать только положительные отзывы. По словам педагогов, к нему не было нареканий ни с точки зрения дисциплины, ни с точки зрения успеваемости. Он предпочитал строгий стиль в одежде, был дружелюбным, в драках и конфликтах не участвовал, поэтому не вызывал никаких подозрений ни у сверстников, ни у педагогов.

Примечательно, что родители сначала скрыли факт побега ребенка. Когда Банецкого хватились в школе и позвонили его матери, она сказала, что сын заболел ангиной. Позже это подтвердила его младшая сестра. А через неделю завуч узнала о пропаже Банецкого от следователей.

В России Банецкого ждет уголовное преследование, так как Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по статье 282.2 части 2 «Организация экстремистской деятельности». Данная статья предусматривает до двух лет лишения свободы. Наказания молодой человек может избежать, если одумается и сдастся добровольно.

В России осудили вербовщика «Правого сектора»

«Сбежавшая» в ИГИЛ москвичка оставила кровавый след


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Strelok
    Strelok 03 сентября 2015

    Маленькая собачка до старости щенок! В 18 лет надо отвечать за свои поступки! А родители просто бараны, если их мнение ничто для сына!

    Ответить
    0 +
  • Куба
    Куба 03 сентября 2015

    "и готовится участвовать в диверсиях в ближайшее время" Щенок засвечен выше крыши. На территории Украины тоже самое.Пропал щенок..пуля дура найдет идиота.

    Ответить
    1 +
  • fillon
    fillon 03 сентября 2015

    "был дружелюбным, в драках и конфликтах не участвовал" - читаем был унижаем одноклассниками. Скорее всего вернется подготовленным и пойдет резать глотки своим обидчикам - вот с какой стороны его следует ждать.

    Ответить
    0 +
  • Русский
    Русский 03 сентября 2015

    азов это маленький такой ИГИЛ на территории Европы шоль? хорошо америкосы подгадили ЕС

    Ответить
    0 +