+0
Сохранить Сохранено 7
×

Госдеп рассекретил личную переписку Хиллари Клинтон


Госдеп рассекретил личную переписку Хиллари Клинтон

Госдеп Соединенных Штатов Америки опубликовал более семи тысяч страниц переписки экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Около 150 писем содержат конфиденциальную информацию и теперь засекречены, остальные, по словам представителя ведомства  Марка Тонера, не считаются секретными и касаются американской дипломатии или данных, переданных правительствами иностранных государств.

Тонер отметил, что все сообщения были отправлены с личного почтового сервера Клинтон, 150 писем пришлось отредактировать, изъяв из них засекреченную информацию, передает РИА «Новости».

Большая часть писем Клинтон содержит рабочую переписку экс-госсекретаря со своими помощниками, а также обмен комплиментами, поздравлений с праздниками. Известно, что в некоторых письмах экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон поднимает вопрос ситуации в Киргизии, при этом переписка, касающаяся политики США в отношении Ирана и ситуации на Ближнем Востоке, по большей части засекречена. В одном письме помощники Клинтон передают ей сообщение от католического священника Бориса Гудзяка, который возглавлял на тот момент Украинский католический университет. Гудзяк просит помощи США и госсекретаря лично.

Напомним, ФБР начала проверку электронных писем Клинтон после того, как выяснилось, что она, будучи госсекретарем США, использовала для служебной переписки свой личный почтовый ящик, а не правительственный. Это, согласно американскому законодательству, является нарушением.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)