+0
Сохранить Сохранено 7
×

Черноморская разведка проследит за «Дональдом Куком»


Черноморская разведка проследит за «Дональдом Куком»

Сегодня, 31 августа, в Черном море начались совместные военно-морские учения США и Украины Sea Breeze 2015. Силы и средства разведки ВМФ России будут следить за маневрами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

За ходом учений будут следить разведывательная авиация Черноморского флота и средства радиотехнической связи, пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что «с момента появления в Черном море американского эсминца управляемого ракетного оружия "Дональд Кук" его сопровождает сторожевой корабль "Ладный" Черноморского флота».

Помимо стандартных артиллерийских и противолодочных систем эсминец "Дональд Кук" несет на своем борту установки перехвата баллистических ракет «Иджис», а также крылатые ракеты «Томагавк», оснащаемые ядерным зарядом.

Вместе с эсминцем в акватории Черного моря появятся противолодочные самолеты-разведчики Локхид Пи-3-Си Орион, тоже способные нести ядерные заряды.

Ранее сообщалось, что в учениях Sea Breeze также примут участие подразделения Бундесвера некоторых других стран НАТО. В общей сложности в маневрах задействованы около 2,5 тысяч военнослужащих. По официальной версии, целью учений является «отработка проведения многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе». 

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Vascom
    Vascom 31 августа 2015

    Будто раньше не следили.

    Ответить
    0 +
  • Антон
    Антон 31 августа 2015

    +1

    Ответить
    0 +
  • Феликс
    Феликс 01 сентября 2015

    Тюк прямо в темя И нету Кука...

    Ответить
    1 +