+3
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые объяснили привлекательность худых девушек


Ученые объяснили привлекательность худых девушек

Мужчины считают стройных женщин наиболее привлекательными, поскольку ассоциируют их фигуру с молодостью, здоровьем и высокой фертильностью. К такому выводу пришли ученые из Абердинского университета, пишет Daily Mail.

В рамках исследования ученые создали математическую модель, которая отражала соотношение массы тела девушек с их продолжительностью жизни и фертильностью.

Изначально моделирование показало, что наиболее привлекательными для мужчин должны быть женщины с индексом массы тела (ИМТ) между 24 и 24,8. Такой индекс, к примеру, имела модель Ким Кардашян до беременности.


Анджелина Джоли и Ким Кардашян

Однако опрос, проведенный среди 1300 мужчин, показал несоответствие между математической моделью и реальным выбором мужчин. Как оказалось, опрошенным больше нравились фотографии худых девушек с ИМТ от 17 до 20. В этот диапазон, к примеру, попадает актриса Анджелина Джоли и модель Жизель Бундхен.

В результате ученые решили модернизировать теоретическую модель, добавив в нее категорию «возраст». В ходе последующего опроса выяснилось, что мужчины сочли, что упитанные девушки на показанных фото – старше, а худые – моложе.

После устранения нестыковок ученые сделали вывод – мужчинам нравятся худые девушки с ИМТ менее 19. Примерно такие значения этого параметра наблюдаются у молодых девушек 18-20 лет, к тому же обладающих высокой фертильностью и низким риском болезней.

Вывод ученых противоречит прежней научной теории, согласно которой мужчины должны тянуться к девушкам с пышными формами. Теория объяснялась способностью таких девушек выжить в голодное время.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • Дедок
    Дедок 28 августа 2015

    Думал, какие то шарлатаны выводы из человеков делают, ан нет, тут все серьезно, тута британские ученые. Странно, прожил жизнь без толку, всегда хотелось, чтобы девка кровь с молоком и подержаться было за что. Или они про мальчиков с "...высокой фертильностью".

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 28 августа 2015

    Подержался? Старый хрен...

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 28 августа 2015

    Ничего энти ученые в бабах не понимают... Дуралеи - сами не знают, чего мужики хотят... а мы знаем... а то развели, панимаишь, толстые... не очень толстые...

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 28 августа 2015

    Всё дело в ракурсе

    Ответить
    0 +
  • dr.kvarz
    dr.kvarz 30 августа 2015

    А мне, например, они обе не нравятся.

    Ответить
    0 +