+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Австрии нашли грузовик, набитый трупами мигрантов


В Австрии нашли грузовик, набитый трупами мигрантов

Несколько десятков нелегальных мигрантов пытались проникнуть в Австрию в прицепе грузовика. Автомобиль был накануне обнаружен на трассе между населенными пунктами Нойзидль и Парн. Внутри фуры обнаружили тела примерно 50 человек. По предварительным данным, все они задохнулись.

Reuters пишет, что полиции удалось задержать трех незаконных перевозчиков мигрантов, один из которых признался в транспортировке 34 беженцев в автофургоне через границу в районе Брук-ан-дер-Ляйте в Нижней Австрии.

«Люди, среди которых десять маленьких детей, которых он просто выпустил на автобане, рассказывали при допросе, что их втискивали в фургон, где практически не было возможности дышать. Водитель игнорировал неоднократные просьбы и проехал без паузы от сербской границы до Австрии», — говорится в сообщении.

В эти дни Европа переживает небывалый наплыв мигрантов. Накануне выходцы из Ближнего Востока, Азии и Африки прорвали кордон на греческо-македонской границе. Полиция попыталась разогнать толпу светошумовыми гранатами, однако это не удалось. Перейдя границу мигранты в рассыпную бросились убегать от полицейских. В Македонии в связи с нашествием тысяч беженцев объявлен режим ЧС.

Между тем, власти Болгарии заявили об усилении охраны границ из-за возможного наплыва нелегальных мигрантов. Чтобы остановить неконтролируемый поток нелегалов из Турции, Болгария решила построить на границе с ней 30-километровое заграждение.

Тем временем в Германии начались массовые протесты против огромного потока приезжих. В минувшую субботу в пригороде Дрездена стихийный митинг против мигрантов превратился в массовые ночные беспорядки.

В этом году Германия ожидает принять рекордные 800 тысяч беженцев. Этот абсолютный рекорд в истории страны со времен Второй мировой войны, заявил глава МВД Томас де Мезьер, требуя от партнеров по ЕС решительного изменения миграционной политики и разделения ответственности.

Только в текущем году в Евросоюз прибыли 340 тысяч мигрантов, а общей их счет за все последние годы уже идет на миллионы.

Наплыв беженцев привел к ухудшению криминогенной обстановки в ряде регионов Европы. Нелегалы все чаще нападают жителей приютивших их стран.

На этом фоне в некоторых странах, в частности Финляндии, наблюдается рост ксенофобских настроений. В Германии отмечены случаи нападения на дома беженцев. Словакия отказалась принимать беженцев-мусульман, сославшись на полное отсутствие мечетей. Венгрия возводит 170-километровую стену на границе с Сербией, чтобы не пускать беженцев.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • wakost
    wakost 28 августа 2015

    Нужно этих мигрантов сажать на Мистрали и отправлять в Псакистан. Пендосы заварили эту кровавую кашу на Ближнем Востоке - пускай они и расхлебывают. Это будет справедливо!

    Ответить
    0 +