+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Пепельная женщина» скончалась от рака


«Пепельная женщина» скончалась от рака

В возрасте 41 года от рака желудка скончалась американка Марси Бордерс, получившая прозвище «пепельная женщина» после атаки террористов на башни-близнецы Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, сообщает Fox News.

В 2001 году Марси работала в Bank of America и во время трагедии находилась в северной башне ВТЦ. Ей удалось выжить, а ее фотография, на которой Бордерс с ног до головы покрыта пеплом, облетела мировые СМИ. Снимок сделал французский фотограф Стэн Хонда.

После трагедии 11 сентября Марси Бордерс впала в тяжелую депрессию и пристрастилась к наркотикам. В последствии ей пришлось пройти курс реабилитации.

О раке желудка «пепельной женщины» стало известно осенью 2014 года. Сама Марси Бордерс напрямую связывала свою болезнь с пережитым в ВТЦ. По ее словам, до трагедии она была полностью физически и психически здорова, а проблемы начались сразу после теракта.

Напомним, что 11 сентября 2001 года вошло в историю, как дата самого крупного теракта в истории человечества. В этот день 19 террористов «Аль-Каиды» захватили четыре пассажирских лайнера на территории США. Два из них фантики направили на башни-близнецы в Нью-Йорке, еще один на здание Пентагона в штате Виргиния. Пассажиры и экипаж четвертого самолета попытались отбить управление судном у террористов. В результате машина потерпела крушение в поле в штате Пенсильвания. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 августа 2015

    Будет повтор. Скоро. Предчувствие висит в воздухе.

    Ответить
    0 +
  • fillon
    fillon 26 августа 2015

    В те времена пиндосы искали поводы для вмешательства в дела других государств, сегодня они приходят когда захотят, так что повтора может и не будет.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 августа 2015

    Жаль.

    Ответить
    0 +
  • инженер60
    инженер60 26 августа 2015

    "В этот день 19 террористов «Аль-Каиды» захватили четыре пассажирских лайнера на территории США." - это НЕ ТАК. Самолёты захватили не алахакбаровцы, а агенты американских спецслужб. " Два из них фантики направили на башни-близнецы в Нью-Йорке, " НЕТ! Самолёты были на автопилоте никакие террористы не перехватывали управление лайнерами, зайдя в кабину. " ... еще один на здание Пентагона в штате Виргиния." Враньё! От самолёта не осталось следов почти. Он куда-то испарился )))) " Пассажиры и экипаж четвертого самолета попытались отбить управление судном у террористов. В результате машина потерпела крушение в поле в штате Пенсильвания. " Это вообще перл!!! Воронка от "крушения самолёта" была, а сам самолёт тоже куда-то исчез. Инфы полно в инете. народ не ленитесь, поищите, кто не в курсе ещё. ))))

    Ответить
    2 +