+0
Сохранить Сохранено 7
×

Полчища мигрантов штурмуют Европу через Балканы


Полчища мигрантов штурмуют Европу через Балканы

Сербская полиция и военная техника обеспечивают порядок на границе с Македонией, куда прибыли тысячи мигрантов с Ближнего Востока, сообщает местный телеканал РТС. Пока никаких инцидентов не отмечено.

Накануне выходцы из Ближнего Востока, Азии и Африки прорвали кордон на греческо-македонской границе. Полиция попыталась разогнать толпу светошумовыми гранатами, однако это не удалось. Перейдя границу мигранты в рассыпную бросились убегать от полицейских. В Македонии в связи с нашествием тысяч беженцев объявлен режим ЧС.

Между тем, власти Болгарии заявили об усилении охраны границ из-за возможного наплыва нелегальных мигрантов. Чтобы остановить неконтролируемый поток нелегалов из Турции, Болгария решила построить на границе с ней 30-километровое заграждение.

Тем временем в Германии начались массовые протесты против огромного потока приезжих. В минувшую субботу в пригороде Дрездена стихийный митинг против мигрантов превратился в массовые ночные беспорядки.

В этом году Германия ожидает принять рекордные 800 тысяч беженцев. Этот абсолютный рекорд в истории страны со времен Второй мировой войны, заявил глава МВД Томас де Мезьер, требуя от партнеров по ЕС решительного изменения миграционной политики и разделения ответственности.

Ранее Мезьер сделал в интервью BBC тревожное заявление о том, что европейская проблема с мигрантами может похоронить Шенгенскую зону в том виде, в каком к ней привыкли за последние 30 лет.

По словам министра, Шенгенской зоне угрожает невыполнение целым рядом стран принципов Шенгенского соглашения в том, что касается перемещения мигрантов. Одни страны пытаются решать свои проблемы за счет других.

Сегодня Германия занимает первое место по количеству принимаемых в Европе беженцев – 40% от общего числа.

Глава МВД Германии отметил, что большой приток беженцев идет сейчас с Балкан — из Косово, Албании и Сербии. В этом году резко выросло число сирийцев, прибывших в Германию в поисках убежища. Если за первую половину прошлого года прошения об убежище в Германии подали почти 17 тысяч выходцев из Сирии, то в этом году уже 44 500 сирийцев.

Только в текущем году в Евросоюз прибыли 340 тысяч мигрантов, а общей их счет за все последние годы уже идет на миллионы.

Наплыв беженцев привел к ухудшению криминогенной обстановки в ряде регионов Европы. Нелегалы все чаще нападают жителей приютивших их стран.

На этом фоне в некоторых странах, в частности Финляндии, наблюдается рост ксенофобских настроений. В Германии отмечены случаи нападения на дома беженцев. Словакия отказалась принимать беженцев-мусульман, сославшись на полное отсутствие мечетей. Венгрия возводит 170-километровую стену на границе с Сербией, чтобы не пускать беженцев.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Дарья
    Дарья 23 августа 2015

    Мигранты боятся, что скоро границы окончательно закроют. Пора бы начать отправлять в Америку беженцев, ведь именно она разожгла эту войну на Ближнем востоке, да и ИГИЛ её рук дело. Но она как обычно в стороне находится, хотя при этом даёт советы и строит из себя миротворца.

    Ответить
    1 +
  • Анфиса
    Анфиса 23 августа 2015

    Обалдеть , что сейчас твориться в Евросоюзе. Смотрю новости и понимаю, что сейчас вряд ли найдутся желающие посещать страны ЕС, пока там не решат проблему с мигрантами, а решат они ее не скоро, судя по тому, как они перекладывают ответственность с друг на друга.

    Ответить
    1 +
  • Dmytro
    Dmytro 23 августа 2015

    Полчища... Так обычно про саранчу пишут

    Ответить
    0 +
  • Юганец
    Юганец 24 августа 2015

    На Мистраль и к америкосам их. Эти говнюки разворошили чужие муравейники, пусть теперь и кормят

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 24 августа 2015

    Одна моя знакомая копила на поездку в Париж. Чтобы Монмартр, художники за мольбертами, фиалки, занавески в мансардах, свежие круасаны и кофе в маленьком кафе .. Вернулась, рассказала единственно, как на том Монмартре пьяный негр ей нассал на туфли. Забавно было, как через предложение, повторяла, что она не расист.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 24 августа 2015

    Афроамериканец - первенец! Ещё ожидаются: афробританец, афроболгарин, афрофранцуз и т.д. Но пиком будет - истинный арийский Афронацист!!! ;-))) Ну или афроариец...

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 24 августа 2015

    Афро- это не у нас. У нас в официальных словарях негр - слово вовсе не грубое. Кто-то сказал: странные русские - у них "негр" слово нормальное, а "черный" - ругательство

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 25 августа 2015

    "Афро- это не у нас. " - дык и статья не про нас! Юмор в том, что НЕГРО, в переводе на русский - черный!

    Ответить
    0 +