+0
Сохранить Сохранено 7
×

Когда Киев начнет новое наступление на Донбасс


Александр Казаков

Все статьи автора

Когда Киев начнет новое наступление на Донбасс

По моим данным, с «технической» точки зрения Киев давно готов к тому, чтобы еще раз попробовать. 

Поэтому я регулярно отслеживаю политические обстоятельства хунты. И вот сейчас она оказалась таки в политическом тупике. Выход из которого (кроме билета в Америку в один конец) — боевые действия в Донбассе. Неважно, с каким результатом. 

Конвертировать в продление власти можно и победу, и поражение.

Мы помочь Порошенко и его бригаде удержаться от горячей фазы войны не можем. Опять же политические расклады не те. Следовательно, рычаги сдерживания находятся сейчас в одном месте — в Вашингтоне. Правда, свою попытку сделают в понедельник Меркель и Олланд (без Путина), но у них меньше шансов.

Похоже, мы все в очередной раз приблизились к моменту истины.

Басурин: «От источника в украинском генеральном штабе, как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом, получена информация о замысле предстоящих действий украинской армии. По его словам, после «проведения артиллерийского обстрела позиций ДНР, ВСУ начнут наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Макс
    Макс 21 августа 2015

    Новое наступление - это лишь вопрос времени, нынешняя пауза - это только затишье перед бурей, а она будет, обязательно будет, ведь если прекратится война, значит, американские патроны прекратят платить деньги, а на что тогда будет существовать Порош и иже подобная шелупонь?

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 21 августа 2015

    Все к тому и идет. Я считаю, что Киев попросту не удовлетворяют условия Минска-2. Особый статус Донбасса будет означать федерализацию страны, которую в Киеве очень боятся по нескольким причинам. Первая - децентрализация финансовых потоков, вторая - нужно будет учитывать мнение регионов. Так что возможно, что ВСУ перейдут в наступление в ближайшее время.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 21 августа 2015

    Новое наступление Киева на Донбасс явно не за горами. Как мы видим, правительственные войска украинского государства не собираются отводить свои тяжелые вооружения от линии соприкосновения. Оно и понятно, ведь киевским властям нужна война, а не перемирие.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 21 августа 2015

    =Конвертировать в продление власти можно и победу, и поражение= Конвертировать можно сам факт наступления. Отсутствие оного сметёт власть. Но сметателями будут более агресссивные силы. Уже сегодня одна дура по укроТВ, говоря на русском, извинилась за то, что говорит на "языке оккупантов" т.е. на русском... Вот такие и сметут киевскую хунту в случае отсутствия наступления. Так хунта роет себе могилу и сама же себя туда и загоняет. Не наступать она уже не может. Но и при победном нуступлении её сметут -скажут "слабо наступали, надо было заодно и Крым отбить"... Цель ставит не хунта, а США. А цель - разрушить Россию, о не "освободить" Донбасс.

    Ответить
    0 +
  • Барак Бананов
    Барак Бананов 22 августа 2015

    Нет, ну конечно существует вероятность еще и такого сценария: что до наступления, украинские части массово начнут переходить на сторону ополчения..

    Ответить
    0 +