+0
Сохранить Сохранено 7
×

Васильева расплатилась за себя и подельников


0 3 806

Васильева расплатилась за себя и подельников

Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева расплатилась с государством за себя и других осужденных по делу «Оборонсервиса». Получившая пять лет лишения свободы за хищения в оборонном ведомстве Васильева выплатила 216 млн рублей в качестве возмещения ущерба.

«Деньги, несколько траншей, поступили на прошлой неделе на счета организаций и предприятий, признанных потерпевшими по этому делу. Средства в размере 216 млн 287 тыс. 223 руб. внес отец Васильевой», — передает «Интерфакс» слова источника, знакомого с ситуацией.

Васильева начала возмещать ущерб еще 14 августа. Тогда 31-й Государственный проектный институт спецстроительства, признанный потерпевшим, получил перевод размером 82 млн руб. Возмещение нанесенного ущерба является одним из обязательных условий для подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Адвокаты Васильевой уже подали заявление об УДО в суд. Ходатайство рассмотрят в пятницу, 21 августа. В своем прошении адвокаты ссылаются на то, что Васильева компенсировала весь ущерб перед компаниями-потерпевшими, а также имеет хорошие характеристики из ФСИН по месту отбытия наказания.

Накануне во Владимирском областном суде подтвердили информацию о полной компенсации ущерба. Об этом сказано в сообщении, касающемся рассмотрения вопроса об УДО. «Мотивируя свое ходатайство, защитники осужденной заявляют, что она полностью возместила потерпевшим ущерб, нанесенный ее действиями и что на сегодняшний день неудовлетворенные исковые требования в ее адрес отсутствуют», — цитирует его ТАСС.

Пресненский суд Москвы приговорил бывшую чиновницу Минобороны к пяти годам заключения в колонии общего режима 8 мая. До этого Васильева около двух месяцев пробыла в московском СИЗО № 6 в Печатниках, а под домашний арест ее поместили 23 ноября 2012 года.

Бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой и ее сообщникам было вменено хищение более трех миллиардов рублей при продаже принадлежавшей военному ведомству недвижимости. Защита обвиняемой на суде настаивала, что все сделки с недвижимостью были законными, но оспаривать приговор не стала. В настоящее время Васильева находится в женской колонии во Владимирской области.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • bull
    bull 20 августа 2015

    Все это хорошо, когда награбленные деньги возвращены, а сколько было потрачено человека - часов следователей, прокуроров,судей, что бы довести дело и еще надо спросить на каком основании прокуратура затребовала услосное наказание

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 20 августа 2015

    Полная конфискация имущества нужна, чтоб было неповадно.

    Ответить
    1 +
  • koka_kola23
    koka_kola23 20 августа 2015

    Да, что вы говорите!? Не Васильева сама лично расплатилась за себя и за своих подельников, а за неё заплатил отец, причем, внес сумму 216 млн рублей. Уверена, что деньги ворованные, и они просто напросто были у неё дома.. Но, и отпускать её раньше времени не стоит, она ещё два года не досидела!

    Ответить
    1 +