+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пенсионерки заказали убийство подруги за 10 тыс. рублей


Пенсионерки заказали убийство подруги за 10 тыс. рублей

Как установили следователи, 72-летняя женщина решила убить свою знакомую на почве личной неприязни. За помощью она обратилась к своей 81-летней подруге, а та нашла исполнителя – мужчину, которому пообещали вознаграждение в 10 тысяч рублей.

Узнав о намерениях женщин, мужчина обратился в правоохранительные органы, сообщается на сайте управления Следственного комитета России по региону. Заказчица выдала ему аванс и нож для убийства неприятельницы. Позже 72-летней подозреваемой сообщили, что ее знакомая якобы мертва и женщина вновь встретилась с «исполнителем» для передачи оставшейся части вознаграждения. Заказчицу задержали в момент встречи. Также задержана и ее подруга-сообщница.

Против женщин возбудили дела по статьям «Организация приготовления к убийству по найму» и «Пособничество в приготовлении к убийству по найму». Подозреваемые уже признали свою вину.

В конце июля в Санкт-Петербурге полиция арестовала 68-летнюю пенсионерку Тамару Самсонову по подозрению в убийстве знакомой. По версии следствия, женщина отравила неизвестным веществом свою 79-летнюю знакомую, а затем расчленила ее тело и выбросила по частям.

Самсонова сообщила следователям, что убила знакомую, за которой ухаживала, из-за немытых чашек. Уланова отчитала свою помощницу за грязную посуду, оставленную в раковине.

«Как сообщила Самсонова, она испугалась, что подруга выгонит ее из квартиры, поэтому решила ее убить», — сообщили в следственном отделе ГСУ СК по Фрунзенскому району.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 19 августа 2015

    довели бабушек

    Ответить
    0 +