+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пьяный немецкий дипломат сбил полицейского и был отпущен


Пьяный немецкий дипломат сбил полицейского и был отпущен

Происшествие случилось в центре украинской столицы, в районе Бессарабского рынка. Правоохранители остановили черный Volvo с дипломатическими номерами DP006017. По всем внешним признакам, водитель был в нетрезвом состоянии. 

Как сообщил путешественник и блогер Максим Заселян, обнародовавший видео, на просьбы, даже не требования, сотрудников в форме, заглушить мотор, выйти из авто и предъявить документы, водитель реагировал агрессивно, кричал и махал руками, потом нажал педаль газа и наехал на преградивших путь сотрудников.

«После ударов по капоту, мужчина остановился, выбежал из машины и в агрессивной форме начал говорить о своих правах, неприкосновенности и что никто не имеет права его снимать (выбил телефон из моих рук). После словесной перепалки с полицейскими (на английском языке), мужчина сел за руль и был отпущен полицейскими», — сообщил Заселян. 

Позже дорожные полицейские Киева сообщили, что скрывшийся дипломат представлял Германию. Сейчас инцидент якобы разрешается на высшем уровне.

Это не первый случай за последние дни, когда жертвами автомобилистов становились киевские дорожные полицейские. Стоит напомнить, 14 августа, внедорожник Chevrolet буквально снес с дороги патрульный автомобиль Toyota Prius. Полицейское авто вылетело с дороги в дерево и ограждения. В результате аварии четверо сотрудников полиции Киева пострадали и с травмами различной тяжести были доставлены в больницу. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • angelm
    angelm 19 августа 2015

    Надо теперь этого дипломата отправить на работу в Индию. Ему бы тут быстро мозг вправили - надавали бы по кумполу, а потом бы извинились. ))

    Ответить
    0 +
  • Вася
    Вася 19 августа 2015

    Вот так вот решаются вопросы в Украине. И вот так защищается жизни и честь милиционеров, ради какого-то иностранца, киевские власти готовы забыть про собственную милицию и людей, им лишь бы показать себя хорошо перед западным миром, прогнуться, так сказать.

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 20 августа 2015

    А что тут скажешь- Украина себе не принадлежит, ее правит Запад. Так что терпилы- терпите.....

    Ответить
    1 +