+0
Сохранить Сохранено 7
×

Истребители НАТО вышли на перехват российского самолета


Истребители НАТО вышли на перехват российского самолета

Патрульные истребители Латвийских ВВС вышли на перехват российского самолета комплексной радиоэлектронной, фоторазведки и радиоперехвата Ил-20.

Самолеты воздушной полиции 17 августа перехватили в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, вблизи границы Латвии, самолет Вооруженных сил Российской Федерации Ил-20, - говорится в Twitter  Вооруженных сил Латвии.

В ведомстве уточнили, что воздушное пространство прибалтийской республики российский самолет не нарушал.

Ранее в Минобороны России заявляли, что все полеты самолетов ВВС РФ выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств, отмечает «Звезда»


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Валерий
    Валерий 17 августа 2015

    Российский самолёт осуществлял плановый полёт в международном воздушном пространстве. Так что, НАТО мог особо не напрягаться и не поднимать свои самолёты на перехват. Однако они всё равно это сделали. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что блок НАТО настроен на конфронтацию с нашей страной, что, конечно, разочаровывает.

    Ответить
    2 +
  • Масаев
    Масаев 17 августа 2015

    И снова прибалтийцы побежали менять подгузники! Какой кошмар - российский самолёт летал! Правда, над нейтральной зоной. Чего они так заволновались-то? Вот у нас в Новосибирске вообще американский самолёт летает с разведзаданием.

    Ответить
    1 +
  • Варвара
    Варвара 17 августа 2015

    Мы в чужие воздушные пространсва не лезем, но не возражаем, чтобы нас сопровождали. Видите ли, такой эскорт конечно придаёт некоторую значительность нашим полётам, но мы на нём, в общем-то не настаиваем). К тому же черезчур настойчивые ухажёры, не умеющие себя вести, рискуют огрести от нас "по-полной".

    Ответить
    0 +
  • Дедок
    Дедок 17 августа 2015

    -100000 евро минимум, летай Латвия.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 18 августа 2015

    пущай полетают. а то такая великая страна латвия и без великих подвигов? у пендосов хоть бетмен есть,еще паук, шварц опять же. вот и эти в деревянных сабо пристроятся! стук до камчатки будет слышен! ну а если пендостан учует газ какой удушающий - это секретное оружие жмудов.

    Ответить
    1 +