+0
Сохранить Сохранено 7
×

Саентологи тайно следили за прихожанами в Москве


Саентологи тайно следили за прихожанами в Москве

Сотрудники спецслужб провели обыски в церкви саентологии на Таганской улице в Москве. Выяснилось, что в здании тайно использовались различные записывающие устройства, в том числе акустические микрофоны и видеокамеры.

По версии правоохранительных органов, спецсредства могли использоваться для шантажа прихожан. В частности, аппаратура была установлена в комнатах, где проходит «одитинг». В ходе этой процедуры преклир - прихожанин церкви саентологии - рассказывает все свои тайны и сокровенные желания саентологическому консультанту.

Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ «Незаконный оборот специальных технических средств». В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц, причастных к нему. Расследование по уголовному делу продолжается, — цитирует LifeNews старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.

В сообщении отмечается, что в обыске принимали участие представители управления по противодействию экстремизму МВД России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 августа 2015

    Вот же ж гады. А може они, подслушивальщики и подглядывальщики эти, просто такие же психически больные, как и изготовители windows 10? Тогда такую болезнь надо назвать *информационная клептомания*. Всё, Мы авторство в отношении этого термина забили. Смотрите, гдо будет использовать, тот Нам денег должен будет.

    Ответить
    0 +