+0
Сохранить Сохранено 7
×

Роснано вкладывает деньги в выпуск нанолекарств


Роснано вкладывает деньги в выпуск нанолекарств

Корпорация "Роснано" инвестировала около 300 миллионов фунтов в английскую фармацевтическую компанию Celtic Pharma на развитие медицины. Группа британских частных инвестиций собирается при поддержке российского капитала выпускать лекарства из наночастиц, действующие на молекулярном уровне. На данный момент "Роснано" принадлежит 40% англо-российской корпорации.

Учрежденная "Роснано" компания Pro Bono Bio имеет право устанавливать свои цены на выпускаемые препараты, поэтому, как сообщает Financial Times, компания собирается продавать нанолекарства по сниженным ценам в странах Африки за счет повышения их стоимости в странах Западной Европы.

Первое лекарство, произведенное на основе наночастиц называется Флексисек. Это мазь от остеохондроза, выпуск которой начнется в Великобритании на этой неделе.

Выпуск нового препарата почти совпадает с прибытием в Россию премьер-министра Великобритании Дэвид Кэмерона. "Совместная работа "Роснано" и британских групп станет новым этапом во взаимоотношениях наших стран", - заявил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Николай-2365
    Николай-2365 29 марта 2012

    Последний раз он заявил что из углекислого газа будет выпускать солярку. А тут на тебе переметнулся в медицину. У другого кровососа хочет "бизнесс" отнять.

    Ответить
    0 +