+0
Сохранить Сохранено 7
×

Никаких аналогий с Донбассом


Алексей Топоров

Все статьи автора

Никаких аналогий с Донбассом

В отношении двух мужчин 34-х и 33-х лет возбудили уголовное дело. По версии следствия, вечером 9 августа 2015 года около общежития, расположенного на улице Парковая в Арзамасе, выпивали злоумышленники. В это время мимо них проходила компания молодых людей. Выпивающие начали предъявлять претензии к проходившим мимо мужчинам и угрожать расправой. В результате возникшего конфликта молодые люди, в числе которых был и муж 21-летней девушки, скрылись.

Таким образом молодая девушка осталась наедине со злоумышленниками, которые применили в отношении нее иные действия сексуального характера и насилие. 

Смогли бы вы оставить человека в опасности, спасая свою жизнь? Напишите об этом в комментариях. 

Ранее злоумышленники уже были судимы за преступления различной степени тяжести. Они признали свою вину. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

На мой взгляд, муж пострадавшей проявил достойную выдержку, не поддавшись на провокации. Попытка силового давления могла привести к непредсказуемым последствиям для намного большего числа людей. Для принятия мер необходимо было время на подготовку. 

Заручиться поддержкой друзей, нарастить мышцы, создать нужный информационный фон, подождать, пока у противника иссякнут силы, кончатся ресурсы и проявится кризис в отношениях с дружками. Да и, в конце концов, никто ничего пострадавшей не обещал; если уж начистоту, она сама виновата. Не было бы сопротивления, не было бы и насилия. А своим мужественным сопротивлением она помогла выиграть драгоценное время для звонка в полицию. Но, полагаю, сейчас у мужа есть все основания для серьезной озабоченности.

Прошу не искать никаких подтекстов и аналогий. Пост посвящен исключительно событию в Арзамасе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • MAXHO
    MAXHO 13 августа 2015

    Этот случай ещё раз подчеркивает необходимость разрешения ношения оружия для самообороны, чтобы предотвратить нападение алкашей и наркоманов. Все доводы о том, что россияне в пьяном угаре перестреляют друг друга, разбиваются о железобетонный факт, что алкаши и наркоманы быстрее пропьют оружие, когда у них начнется ломка, чем применят оружие против кого-либо. Тем более что оружие стоит приличных денег, которых у алкашей и наркоманов просто не может быть по определению.

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 13 августа 2015

    Ну, совершенно никаких аналогий! :)))) Да, забыли ещё рассказать про сосредоточенность и священную тишину, ага.

    Ответить
    0 +