+0
Сохранить Сохранено 7
×

Перед аварией поезда в Мордовии украли десятки креплений рельсов


Перед аварией поезда в Мордовии украли десятки креплений рельсов

Кража креплений для путей могла стать причиной сегодняшнего схода четырех вагонов поезда № 233 «Екатеринбург — Адлер» в Мордовии.

После обследования места аварии специалисты зафиксировали пропажу 29 креплений, используемых для скрепления рельсов. Сейчас ремонтные службы устанавливают точную картину происшествия, сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах региона.

По предварительным данным по факту инцидента усматриваются признаки состава преступления по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). На месте аварии работают следователи Приволжского следственного управления на транспорте. Решается вопрос о возбуждении дела.

Четыре головных вагона пассажирского состава №233 сообщением Екатеринбург-Адлер сошли с рельсов в Рузаевском районе республики Мордовия утром в субботу. Локомотив поезда после аварии остался на железнодорожных путях. В поезде находилось 648 человек, в опрокинувшихся вагонах — 58. Пострадали четыре человека, все они получили легкие травмы.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 08 августа 2015

    — Так ты говоришь, что ты отвинтил эту гайку для того, чтобы сделать из неё грузило? — А то что же? Не в бабки ж играть! — Но для грузила ты мог взять свинец, пулю... гвоздик какой-нибудь... — Свинец на дороге не найдёшь, купить надо, а гвоздик не годится. Лучше гайки и не найтить... И тяжёлая, и дыра есть. "— Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведёт это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!" . А.П.Чехов,"Злоумышленник".

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 08 августа 2015

    Откручивают то, не с жиру, а быть бы живу! С колен то подняли, да только раком поставили, чтобы гайки откручивать.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 09 августа 2015

    Это все от убогого образования. И Чехова не читали, и физику не учили. Реальная история в Подмосковье в начале 90-х пацаны завалили рельс камнями накрепко. Но это заметили и ничего не случилось. На вопрос в милиции: зачем? Объяснили, что в электричках в сумках везут йогурты, чокопай, жвачки, они бы все собрали, пока лохи-пассажиры чукхались, а сестренке - шампунь для пышных волос. На вопрос: Не понимаете, что все бы погибли? Ответили: Вы чё? Поезд же женлезный, чё с ним будет!

    Ответить
    0 +