+1
Сохранить Сохранено 7
×

Молодежь приучают к «мужской работе» через военно-спортивные лагеря


Молодежь приучают к «мужской работе» через военно-спортивные лагеря

Центр военно-спортивной подготовки проработает в военном городке Ногинск-2 с 6 по 26 августа на базе учебного центра Московского высшего военного командного училища (МВВКУ) и 2-й Таманской дивизии. Там каждый желающий сможет овладеть базовыми навыками российского спецназа, пройдя уникальный летний военный тренинг.

До 26 августа организаторы планируют преподать участникам базовые навыки российского спецназа и создать в их сознании близкое к реальности представление о том, что такое боевая / экстремальная ситуация и как в ней должен действовать человек, чтобы уберечь свою жизнь и здоровье, одержать победу над всеми встающими на пути угрозами.

В программе полный курс бойца: от занятий по тактике и боевых стрельб до вождения техники, десантирования и разведки. Занятия проходят и днем и ночью. Программа начнется с соревнований по военно-прикладным видам спорта, а закончится тактической игрой против военнослужащих воинской части.

Военно-патриотические лагеря становятся популярным способом отдыха для молодежи в летний период. Так ранее в июне министр культуры РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский торжественно открыл первую смену военно-патриотического лагеря РВИО для детей, а также презентовал восстановленный экипаж фельдмаршала Михаила Кутузова.

Дети здесь живут в настоящих военных палатках образца 1976 года. В них стоят двухэтажные кровати, печка «Буран» с современной турбированной системой. На территории лагеря есть спортивные зоны, столовая, медпункт, туалеты и даже души.

«Научить пользоваться оружием можно за один день, а любовь к Родине за один день не привьешь», - говорит один из инструкторов-педагогов, - «Поэтому мы - маленькая капля в той большой кампании по формированию не столько патриотизма, сколько просто хороших, добрых понятий у детей. Россия большая и богатая – нам есть, что защищать. Кроме мощнейшей спортивной и военно-исторической подготовки, мы прививаем дисциплину, внутренний порядок, уважение друг к другу. Даже если кто-то кому-то не очень нравится».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Max
    Max 11 августа 2015

    Так держать! Вот тока молодеж не тока в Москве обитает....

    Ответить
    0 +