+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мэр Коктебеля найден повешенным


Мэр Коктебеля найден повешенным

Бездыханное тело главы Коктебеля нашли по месту его временного проживания. На месте происшествия работает полиция, решение о возбуждении дела еще не принято, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу местной прокуратуры.

Сторожика нашла повешенным в ванной комнате коттеджа пансионата «Приморье» его жена. Женщина извлекла его из петли, но спасти мэра уже не удалось, прибывшая на место скорая помощь констатировала смерть Ростислава Сторожика.

«Мы думаем, что его все-таки повесили, потому что он вчера вечером еще вел активную деятельность, ходил с начальником полиции и явно не собирался вешаться. Я думаю, это не просто самоубийство, там будет уголовное дело», — заявил источник агентства «КрмИнформ».

В то же время, мэр Феодосии Дмитрий Щепетков отказался рассматривать фактор внешнего влияния на Сторожика как причину самоубийства. По его словам, глава Коктебеля мог не справиться с ответственностью, возложенной на него правительством Крыма. «Не все с этим способны справиться, не все имеющиеся ресурсы соответствуют задачам, которые перед нами ставят», — отметил Щепетков и добавил, что связь случившегося с криминалом также маловероятна.

В то же время, LifeNews пишет о другой версии произошедшего. Тело Сторожика якобы обнаружила горничная пансионата. По информации LifeNews, мэр Коктебеля находился в бракоразводном процессе со своей супругой и тяжело переживал это. По одной из версий, именно это обстоятельство могло стать причиной самоубийства.

Ростислав Сторожик занял пост мэра Коктебеля (городской округ Феодосия) 30 апреля. Ранее он работал в основном в коммерческих структурах, был руководителем среднего звена.

Фото: фео.рф


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 августа 2015

    Под *Борю* закосить решил.

    Ответить
    1 +