+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российские хакеры взяли Пентагон


Российские хакеры взяли Пентагон

Американское военное ведомство подверглось серьезной кибератаке извне.За этим стоят российские хакеры, утверждает телеканал NBC News со ссылкой на неназванных американских чиновников.

Сообщается, что целью хакеров стали компьютеры несекретной системы электронной почты Генштаба оборонного ведомства. Кибернападение началось 25 июля и затронуло порядка четырех тысяч военных и гражданских сотрудников Объединенного комитета начальников штабов США. Американские чиновники предполагают, что хакеры координировали свои действия через учетные записи в социальных сетях.

Госслужащие утверждают, что никакая секретная информация похищена не была. Хакерам удалось взломать только несекретные письма.

Пентагон отключил всю почтовую систему Генштаба сразу после обнаружения кибератаки. Специалисты планируют восстановить взломанную систему до конца этой недели.

Источники отмечают, что пока не ясно, кем была санкционирована эта атака. Однако очевидно, что ее осуществил кто-то связанный с государством, уверены они.

Reuters со ссылкой на свои источники также сообщает, что за кибератакой стоит иностранное государство. Однако какое именно, собеседники агентства не называют.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Олег
    Олег 07 августа 2015

    всё в духе пиндостана,мы что то знаем,но не поймём что)))

    Ответить
    0 +
  • andrey
    andrey 07 августа 2015

    Какой смысл русских хакерам получать доступ к перепискам? Про Америку итак все все уже давно знают. К тому же шпионаж такого плана это скорее присуще самим Штатам с их постоянными слежками за европейскими и японскими лидерами.

    Ответить
    0 +
  • Angelina
    Angelina 07 августа 2015

    Если это правда, что россияне взломали пенту, то так им и надо. Ни только амерам прослушивать, подглядывать за всем миром. Как говорится - и на старуху бывает проруха!

    Ответить
    0 +