+2
Сохранить Сохранено 7
×

Сталин попал в список богатейших людей всех времен


2 10 1332

Сталин попал в список богатейших людей всех времен

Для его составления журналисты прибегли к помощи экономистов и историков, они постарались учесть характер эпох и специфику экономических систем.

Самым богатым человеком в истории был признан Манса Муса — правитель государства Мали, живший с 1280 по 1337 годы. На тот период времени его страна была главным производителем золота в мире, и ученые затруднились назвать точный размер его состояния.

Иосиф Сталин занял в этом списке пятую строчку. Как объяснили составители, они приняли в расчет то, что генсек контролировал богатейшую страну и «мог иметь все, что хотел», сообщает «Российская газета».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (10)

  • Дмитрий
    Дмитрий 04 августа 2015

    Опись имущества Сталина И. В. «5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л / имущества товарища Сталина И. В. по указанию товарища Берия. 1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета; 2. Записная книжка, кожаная, красного цвета; 3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь); 4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета; 5. Трубки курительные – 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список. Спальня и гардероб: 6. Китель белого цвета – 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда). 7. Китель серый, п / дневной – 2 шт.; 8. Китель тёмно-зелёного цвета – 2 шт.; 9. Брюки – 10; 10.Нижнее бельё сложено в коробку под № 2. В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось. Время окончания составления описи и документа – 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года. Присутствующие: (подпись) ОРЛОВ (подпись) СТАРОСТИН (подпись) ТУКОВ (подпись) БУТУСОВА. В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей.

    Ответить
    9 +
  • wakost
    wakost 06 августа 2015

    это ж несметное богатство!!! если его продать с аукциона Sotheby's )))

    Ответить
    0 +
  • Микита
    Микита 04 августа 2015

    Идиоты....

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 августа 2015

    С точки зрения Русского мира, да, составители списка из журнала Time выглядят полными ИДИОТАМИ. А всё почему? Потомушта у них Культура другая. И с точки зрения их, наглосаксонского социума, всё они правильно написали. . Мы ж говорим, у каждого социального (государственного ли, таборного ли, кагального ли) организма своя ПРАВДА (в смысле совокупности признанных в социуме нематериальных ценностей). У всех социумов эта совокупность ценностей разная. И, соответственно, подходы к оценке событий реальности или прошлого, тоже разные. Вообще, в этом нет ничего удивительного. Просто наглосаксы по своей природе закоренелые сволочи. С точки зрения Русского мира. Но наглосаксы так не считают. Они считают себя *пупом Земли* и на меньшее не согласны. Эвон как всех своим аршином мериют. Аж в 13 век своими рылами залезли. УЖС.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 05 августа 2015

    Правда всегда одна. Она либо есть, либо её нет. У каждого не своя правда, а своя корысть, которую он выдаёт за правду.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 августа 2015

    Вот видите, у Вас своё видение, у Нас своё. У Вас своя правда, у Нас своя.

    Ответить
    0 +
  • Микита
    Микита 05 августа 2015

    Эти ребята - профессора лжи. Они действуют по системе НЛП и эриксоновского гипноза, меняя значения в моделях восприятия человека, насильно запихивая туда ложь под видом правды. Нам ложью на ложь отвечать не надо, достаточно сделать открытыми их технологии лжи.

    Ответить
    0 +
  • Миг-32
    Миг-32 04 августа 2015

    Если самым богатым силой и дышой для поднятия СССР, то он должен быть на 1 месте. Влиятельным тоже - 1 место.

    Ответить
    2 +
  • vlandin
    vlandin 05 августа 2015

    Мог пользоваться только с разрешения Политбюро ЦК Партии, но не пользовался. Им этого никогда не понять. Недобиткам тоже не понять: у них та же идеология в голове, потому их и били, да так, что до сих пор воют.

    Ответить
    2 +
  • Сергей-4739
    Сергей-4739 10 августа 2015

    Мог иметь и имел не одно и то же

    Ответить
    0 +