321576027

Лига избирателей отказалась от дискуссий о выборах с партией "Единая Россия"

Журналист Ольга Романова, блогер Рустем Адагамов, журналист Леонид Парфенов, Георгий Васильев и блогер Илья Варламов (слева направо) во время пресс-конференции, посвященной созданию общественной организации «Лига избирателей». © Артем Коротаев/ИТАР-ТАСС

Журналист Ольга Романова, блогер Рустем Адагамов, журналист Леонид Парфенов, Георгий Васильев и блогер Илья Варламов (слева направо) во время пресс-конференции, посвященной созданию общественной организации «Лига избирателей». © Артем Коротаев/ИТАР-ТАСС

"Лига избирателей" отказалась от участия во встрече с представителями "Единой России", намеченной на четверг. Поводом для отказа стало нежелание московских властей разрешить шествие 4 февраля.

"В условиях общественного негодования, вызванного отказом мэрии согласовать мирное шествие 4 февраля, Совет учредителей Лиги избирателей не считает для себя возможным принимать участие в каких-либо мероприятиях, инициированных правящей партией", говорится в официальном заявлении Лиги.

Ранее в среду единороссы выступили с инициативой диалога со всеми политическими партиями и гражданскими движениями, борющимися за честные выборы. Первая встреча с оппозиционерами состоится в четверг, местом встречи выбран Колонный зал на Большой Дмитровке около здания Госдумы.

Вице-спикер нижней палаты депутат-единоросс Олег Морозов заявил, что «Единая Россия» хотела бы видеть на встрече представителей разных партий, в том числе незарегистрированных, «Лиги избирателей», других оппозиционных сил и экспертов. 

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (157)

  • Small 4d6a95f7ed
    Lemon Spark25 января 2012, 12:30

    Зря. Покормили нашистов. -10 к рейтингу.

  • Small default
    bambr25 января 2012, 12:38

    Встретимся 4 числа.

  • Small default
    Valentin_Kulichkov25 января 2012, 12:45

    Обиделись что ли :) а как же диалог, стремление сделать лучше и бла-бла-бла... Пришли бы, задали бы вопросы.



    Ой, нам не разрешили митинг ( мы обиделись и ни с кем говорить не будем! И вообще мы пойдем поплачемся журналистам о том, что нас ущемляют и как нам плохо (



    Фу!


  • Small e712d9f1bc
    EmigoS25 января 2012, 12:45

    Всё правильно сделали.

  • Small 8b5bd1bc3e
    Олег-275125 января 2012, 12:47

    никаких переговоров с оккупантами, только безоговорочная капитуляция.

  • Small 0ffc06177a
    Lovecraft25 января 2012, 12:51

    Это правильный PR-ход со стороны ЕДра. Предложить дебаты, заранее зная, что не согласятся. Почему не согласятся? Достаточно ответить на вопрос – может ли стать результатом дебатов пересмотр парламентских выборов? Нет, однозначно не может. Так какой смысл на них соглашаться? Зато сейчас можно обвинить лигу в том, что зассала.

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe25 января 2012, 12:53

    Зря. Надо было встретиться и устроить срач!

  • Small default
    ПивнаяЕщеПарочку25 января 2012, 12:54

    Зря отказались,

    долбить надо не только шествием, а и всеми остальными способами.

    Если главным "легионерам" самим западло - отрядите туда тех, кто попроще.

    Пусть троллят там, вопросы неудобные задают, дискутируют о херне какой..

    фон создают, нервы чешут, онлайн-транслируют... все годится!



    так нет,

    лучше губки надуть. разочарован.

  • Small default
    Пользователь заблокирован25 января 2012, 12:56

    Лига позиционирует себя, как независимая общественная организация. В данном случае, совет учредителей лиги, не принимая во внимание мнения членов лиги избирателей, показал свою ПОЛНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МНЕНИЯ ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ. Тем самым показав общественности, что и она способна покупаться на разные уловки и провокации, тем самым, показав, что независимость ее - профанация

  • Small cd5f13fdad
    Гюго Троцкий25 января 2012, 13:09

    С бандитами переговоры не ведутся.

  • Small 669a7cde83
    BаterS25 января 2012, 13:12

    Хомяки ау,где логика?Митинг для того что бы власть услышала и перешла к диалогу,не?Ну вот предложили диалог и чё?

  • Small default
    LokiLich25 января 2012, 13:13

    необходимо открытое обсуждение всех вопросов с доводами за и против и возможностью каждого проанализировать их и высказаться самому, технически в наши времена это более чем возможно. до этого счастливого момента и эта лига, и всё ей подобное, не эффективно, а зачастую тупо фарс.

  • Small default
    доцент помидоров25 января 2012, 13:20

    Ну о чем можно говорить с жульем? Правильно что отказались!

  • Small default
    LJoker25 января 2012, 13:33

    О чем с ними дискутировать? ЕдРо сейчас всеми силами работает на легитимизацию нынешнего состава Думы. Любая дискуссия с ними - очко в их пользу. Пусть думские "оппозиционеры" с ними срутся, это у них отъели 15%, вот пусть и продемонстрируют, как далеко они готовы пойти.

  • Small default
    greygr-953325 января 2012, 13:35

    Какая-то лига избирателей...

    Я вот избиратель, но мое мнение этой лиге совершенно не интересно.

    Поэтому что существующая власть, что вот этот вот цирк - это все, знаете, муде колеса.



    Вообще какая-то меритократия на аристократии. Все шибко умные, а мы - остальные - быдло, чо.

  • Small default
    Плохой25 января 2012, 13:54

    «Лига избирателей» показала своё гнилое нутро. Им не нужна договоренность, им нужна неразбериха в стране, кровь, дестабилизация. На этих митингах, шествиях и прочих мероприятиях, организуемых по сценарию Макфола через предателей Родины, разные, подкупленные США Немцовы и др. обязательно подготовят специальных провокаторов и всё пройдет по их сценарию. А потом Америка обвинит Путина в кровожадности. Молодцы! Хорошо подготовились!

  • Small default
    notfidel25 января 2012, 14:14

    Ну и додики, бойцы, блин.

    Лига избирателей для диалога, ау? Лига избирателей для того, чтобы контролировать выборы?

    Или для пустого трепа на митингах? Взрослые пустые дети.

  • Small 5ebd7e5007
    арина25 января 2012, 14:19

    Не о чем с едриснёй разговоры разговаривать..

  • Small default
    Дмитрий-582625 января 2012, 14:41

    А чего отказались-то? Надо было идти, но с условием, чтобы был прямой эфир по первому каналу в прайм-тайм.

  • Small default
    kolbasov25 января 2012, 15:02

    о чем говорить?

  • Small 63d8ca48c7
    alex_nyan25 января 2012, 15:15

    Лично для меня этот отказ с такой тупой мотивацией значит только одно - это не лига, а сборище ссыкунов.

    Проебать возможность выступить и заявить о себе - заебись какое начало деятельности. ))))

  • Small default
    Alex-674825 января 2012, 17:24

    Какая циничность!

    Главная нелигитимная партия обделавшаяся на выборах, от которой отвернулся и дистанцировался лидер пытается о чем то договариваться!!! Не о чем с ними говорить! Правильно!

  • Small default
    Bonco26 января 2012, 01:29

    Вот реально из конкретного: отменить регистрацию по месту жительства и прибывания для граждан РФ. Тогда и из деревни дворники подтянутся, и гастеров меньше станет. Реально мобильная рабочая сила в своей стране.

    Соц найм как вариант доступного жилья.

    Дороги и коммуникации во все населенные пункты.

    Достаточно конкретики? Что там Путин с Медведем про доступное жилье: лет 5 уже одни слова...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Количество автомобилей на дорогах продолжает увеличиваться, и автомобильные заторы стали нормой.

|статья

Политика

Щупальца этой ненависти — противостояния православия и католицизма — дошли и до нас.

Новосибирская ГЭС располагается на реке Обь, в 18 километрах от города. Изначально она строилась для обеспечения области электричеством.

И палачи, и их жертвы — все они оказались на портретах несправедливо забытого мастера.

интересное

Вулканы были связаны между собой одним источником подповерхностной магмы.

Ученые обнаружили много артефактов, которые использовались при бальзамировании тел.

В рацион мужчины входили богатая жиром пища, а также токсичные растения.

Он является самым сложным механизмом древнего мира, дошедшим до наших дней.

полезное

Почти 97% людей неправильно моют руки во время приготовления мяса.

|статья

Культура

Лето в самом разгаре и если вы проводите его в столице, то вот вам рекомендации, какие события не оставить без внимания в июле.

Игра на фортепиано не только развивает музыкальный слух, уверены ученые.

развлечения

«Ридус» собрал самые забавные истории, которые произошли с болельщиками, спортсменами и тренерами на прошедшем мундиале.

|статья

Тесты

Кто вы: Шерлок Холмс, доктор Ватсон или рассеянный с улицы Бассейной?

Разглядывать эти зарисовки и читать описание к ним — два отдельных удовольствия.

Чёрно-белый мяч спрятали среди чёрно-белых панд.