+1
Сохранить Сохранено 7
×

Автор «Никогда мы не будем братьями» охладела к майдану


Автор «Никогда мы не будем братьями» охладела к майдану

«Маски сорваны — верить некому.
Разбиваются птицы об лёд.
Поспешили к новому, светлому —
оборвался беспечный полёт.

Кто у власти — все куплены — проданы,
наши сотни ложатся в ряд.
Вместо аистов — в небе вороны.
Души светлые не горят.

Навсегда мы с тобой свободные.
Мы с тобой — молодые ветра.
Нас шакалы пасут голодные,
полосатая их чума.

Мы восстанем все миллионами —
бесконечный один отряд.
Мы пойдем вперёд батальонами,
мы за всех отомстим ребят.

Маски сорваны. Суки лживые,
грады, мины, за боем бой.
Только мы уже не игривые.
Теперь хищники мы с тобой», — декламирует Дмитрук на видео, записанном возле здания Верховной Рады.

Что побудило Дмитрук написать новое, столь разочарованное, не известно. Возможно, виной тому многочисленные обвинения ее и Богдана Олиярчу (с которым они вместе создавали «патриотическую» соцсеть WEUA. info) в мошенничестве — со стороны украинских пользователей сосцсетей

Напомним, скандальное стихотворение Дмитриук породило в свое время сотни резких ответов, как в стихах, так и прозе, со стороны как российских, так и украинских любителей поэзии. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (12)

  • Alkid_penza
    Alkid_penza 27 июля 2015

    Как я и говорил... Майдан не закончится никогда. Майдан это самое нелогичное что можно было сделать. Вам не нравится то, что делает власть? Это понятно, только вот непонятно почему Вы с этой претензией не обращаетесь к оппозиции? Вы же здравомыслящие люди и должны понимать, что любой управленец это прежде всего человек работающий на себя. И что без должного контроля, любой управленец, скорее всего начнёт опускаться до коррупции и прочих приятных для него вещей. Так вот, чтобы управляющий не воровал, умные люди создают для него конкурентные условия. Понимаете о чём я? Я об оппозиции. Задача оппозиции и состоит в том, чтобы не позволять власти воровать и принимать идиотские законы. Справляется ли со своей задачей оппозиция Украины? Я так понимаю, что нет. Получается, что в государстве Украина, как впрочем и в России, основной проблемой является отсутствие умной и сильной оппозиции. И пока ситуация с оппозицией не изменится- майдан или триумфальная не закончится.

    Ответить
    1 +
  • wakost
    wakost 27 июля 2015

    Следует ли считать условную "пятую колонну", т.е. тех политиков, что работают в интересах иностранных государств, конструктивной, созидательной оппозицией? Или - как отличить оппозиционера от национал-предателя?

    Ответить
    2 +
  • Валерий
    Валерий 27 июля 2015

    Очень просто.Так же как отличали зондеркоманды и бандеровцев от партизан.Всего то вспомнить план Гитлера по уничтожению России.Чьими руками уничтожали пленных,партизан,циган,евреев в ВОВ.Руками украинских бандеровцев.Сегодня США доработали план .Руками украинцев будут уничтожать русских.Но евреев они решили использовать в качестве пятой колонны.В качестве агитационно-пропагандисткой силы.Своеобразный партийно-политический аппарат бандеровских войск.Вы входите в их состав?

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 27 июля 2015

    =Своеобразный партийно-политический аппарат бандеровских войск=Типа как бывш. главспикер Правого Сектора еврей Берёза(ныне нардеп ВерхРады).

    Ответить
    2 +
  • wakost
    wakost 29 июля 2015

    хм... Это что, выходит, пятая колонна - это евреи, а украинцы - это внешний враг? По этническому признаку сортировать предлагаете?

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 27 июля 2015

    Вот что бывает,когда хочешь другим сделать плохо,а себе хорошо.

    Ответить
    0 +
  • Lili
    Lili 27 июля 2015

    Она хорошо пишет, талант есть. Как Маяковский или Блок. Чем то на Б. Ахмадуллину похоже.

    Ответить
    0 +
  • Эрик
    Эрик 27 июля 2015

    скорее как Бездомный у Булгакова. паршиво. только вот Иван понял это так или иначе. она - вряд ли поймет

    Ответить
    2 +
  • buschuew.alexander
    buschuew.alexander 27 июля 2015

    Откровенно . Мне жаль Украинский НАРОД и эту девушку в том числе .Отрезвление будет холодным,падение жёстким и самое главное никакого просвета впереди .Ни для кого "братские" отношения с пиндостаном "хорошим" не заканчивались.

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 27 июля 2015

    =охладела к майдану= Не охладела, а считает киевскую хунту слишком мягкотелой и недостаточно антироссийской. Сейчас на Украине все, кто против нынешней власти - стоят фактически за третью мировую войну. Цель только одна - уничтожить Россию.

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 27 июля 2015

    Абсолютно безмозглое существо эта поэтесса. Живёт только эмоциями, которые даже от банального инстинкта далеки. Хорошая бы получилась из неё СС-овка. Ну, или следователь ЧК. Вот уж дала бы волю своим шизочувствам!

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 28 июля 2015

    не досталось овце кружевных трусиков, и в сраду не пригласили, и в пропагандисты не позвали... выкинули на обочину как кожурку от банана.наивная. пусть скачет. согреется.впереди зима. а кусочка пирога ей не досталось. кончился патриотизм. да и дружок давно в России от мобилизации замылился. БЕЗНАДЕГА. ДА И СТИШЬ В ОБЩЕМ ТО ПО СТАРОЙ ПОГОВОРКЕ - СРЕДИ ГОВНА МЫ ВСЕ ПОЭТЫ,СРЕДИ ПОЭТОВ МЫ ГОВНО. А ОНА ВЕРИЛА ЧТО ВОТ ОН СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ. НЕ ПОВЕЗЛО. КАК ГОВАРИВАЛ ЖВАНЕЦКИЙ - СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ ВИДЕН,ВОТ ТОЛЬКО ТОННЕЛЬ , СУКА, НЕ КОНЧАЕТСЯ. А НА ОКРАИНЕ,ПОХОЖЕ,КТО ТО УПОРНО ЕГО ПОСТОЯННО ДОСТРАИВАЕТ.

    Ответить
    1 +