+0
Сохранить Сохранено 7
×

Разъяренные французские фермеры запускают свиней в супермаркеты


Разъяренные французские фермеры запускают свиней в супермаркеты

Разгневанные фермеры запустили свиней в супермаркет французского города Ажен. Эта акция стала еще одной попыткой привлечь внимание властей к сельскохозяйственному кризису в стране.

Французские фермеры жалуются, что закупочные цены на их продукцию настолько низкие, что они не могут покрыть свои расходы.

Кризис обострился из-за падения спроса на продукцию французских фермеров в Китае, изменение пищевых привычек и последствий продовольственного эмбарго России - контрмер Москвы, принятых в ответ на санкции Запада. Французские фермеры уже потеряли пять миллиардов евро из-за санкционной войны.

Активная волна протестов во Франции продолжается уже неделю. Протестующие блокировали дороги, перекрыв поток туристов в Мон-Сен-Мишель – один из самых популярных туристических регионов страны. Они также заблокировали въезды в Лион.

Разгневанные фермеры устанавливают блокпосты, жгут покрышки, вываливают навоз и сельскохозяйственную продукцию на дороги.

Правительство решило выделить пакет экстренной помощи в размере 600 млн евро для поддержки фермеров, но они считают эту меру недостаточной и требуют прекратить войну санкций с Россией.

Тьерри Мариани, глава французской делегации, посетившей Крым, заявил, что санкции ЕС в итоге обернулись против национальной сельскохозяйственной отрасли Франции. Его коллега Жак Миар в свою очередь отметил, что Париж был вынужден склониться перед давлением Вашингтона и пожертвовать деловыми отношениями с Россией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Юрий
    Юрий 25 июля 2015

    Эх, сколько добра пропало! вот оно, буржуинство

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 июля 2015

    МФГ (мировая финансовая грибница) ничем таким не питается. Она деньги кушает. Какает экологическими катастрофами. Размножается с помощью войн между социумами. Оставаясь при этом над социумами. Это, Юрий Иваныч, не буржуинство. Всё намного хуже. Это ростовщичество, дорвавшееся до власти.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 26 июля 2015

    Так им и надо. Поддержим нашего производителя.

    Ответить
    1 +