+2
Сохранить Сохранено 7
×

Абитуриенты против журфака МГУ: в престижный вуз не берут за «Крым наш»


Абитуриенты против журфака МГУ: в престижный вуз не берут за «Крым наш»

Один из главных этапов при поступлении на факультет журналистики — творческий конкурс. Именно перед ним абитуриентов «лихорадит» пуще обычного. Однако абитуриенты, стремившиеся поступить в МГУ даже не представляли, что переживать стоит вовсе не из-за своего скудного словарного запаса и несформировавшегося стиля: куда более важным критерием для экзаменаторов журфака МГУ оказалось отношение абитуриентов к воссоединению Крыма с Россией и войне на Украине.

Как сообщает издание Politonline, в ходе устного этапа творческого конкурса одной из абитуриенток задали вопрос, как она относится к тому, что Россия ведет войну на территории Украины. Вчерашняя школьница ответила, что не слышала о том, что ее страна вступала в какую бы то ни было войну. На что один из экзаменаторов заявил, что она плохо готова к поступлению, так как не следит за новостями. Об этом, утверждал экзаменатор, говорят и пишут весь последний год все средства массовой информации.

Удивляться не приходится: еще на подготовительных курсах абитуриентам настойчиво рекомендовали слушать, смотреть и читать исключительно «Эхо Москвы», телеканал «Дождь», «Новую газету» и интернет-сайт «Медуза». Шеф-редактор издания «Журналистская правда» Сергей Загатин весьма агрессивно отреагировал на эту новость.

Таким образом, к череде громких коррупционных скандалов в МГУ имени М. В. Ломоносова добавился еще и откровенный политический ценз. Родители абитуриентов, как и сами разгневанные молодые люди, буквально завалили приемную комиссию апелляциями: баллы на экзамене не соответствовали реальному уровню подготовки абитуриентов.

Как стало известно, группа родителей абитуриентов готовится к подаче коллективного судебного иска против МГУ в связи со сложившейся ситуацией на приемных экзаменах. В нем они собираются опираться на то, что не смогли попасть на показ работ как законные представители несовершеннолетних. Сотрудники отделения полиции МГУ, которых специально вызвали для удостоверения факта нарушения положений Семейного кодекса, зафиксировали его. Члены приемной комиссии журфака МГУ требовали от родителей наличия нотариально заверенных доверенностей от их детей, находившихся рядом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (11)

  • PS
    PS 23 июля 2015

    Возмушен, но не удивлён!

    Ответить
    5 +
  • asinch
    asinch 23 июля 2015

    Совершенно согласен.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 июля 2015

    Гримассы либеро-космополитизма. Щупальцы МФГ (мировой финансовой грибницы) пролезли таки в приёмную комиссию МГУ и ставят заслон людям Русского мира на пути к Знаниям. Получается, в МГУ не поступают, а прошмыгивают потомственные *жидаи*, прошмыгивают по *жидайским* понятиям, плюя на законы и культуру России. Пора зачищать этот рассадник либеро-космополитизма. Пока не поздно.

    Ответить
    5 +
  • злой
    злой 23 июля 2015

    Не надо расстраиватся, лет через 5-10 и у нас будет как внаукраине.

    Ответить
    2 +
  • Renics
    Renics 24 июля 2015

    У вас может и будет, но не у нас и выпячивать себя за всю страну верх наглости.

    Ответить
    2 +
  • berladir39-7472
    berladir39-7472 23 июля 2015

    Пора увольнять этих преподавателей с волчьим билетом.

    Ответить
    2 +
  • buschuew.alexander
    buschuew.alexander 23 июля 2015

    Я вообще не пойму кроме простых смертных (таких как Я ) кто-то ЛЮБИТ РОДИНУ ? Как уже одолели эти ЖИВОТНОВОДЫ пиндосские .

    Ответить
    1 +
  • бездарный
    бездарный 23 июля 2015

    нас двое всего таких было, братишк, но я, к сожалению, даже не россиянин, а моей родины на карте давно нет. так что, в России ты один такой остался, аха.

    Ответить
    1 +
  • Ксения
    Ксения 23 июля 2015

    Экзаменаторам не понравилось невежество абитуриентки, ее незнание происходящих процессов в мире, а не ее мнение. Абитуриент-журналист должен знать, что происходит в мире, а она не знает. Это и возмутило экзаменаторов.

    Ответить
    3 +
  • bobaboba
    bobaboba 24 июля 2015

    А Вы тоже уверены, что РФ воюет с Украиной? Продемонстрируйте хоть какие-то официальные документы российских властей на этот счёт. Потому что в противном случае это фантазии политически ангажированных экзаменаторов.

    Ответить
    2 +
  • Илья
    Илья 26 июля 2015

    Уволить псевдо учёное говно без выходного пособия.

    Ответить
    1 +