+2
×

Сборная России по футболу вышла полуфинал Euro 2015

2 1 2363

На 12-й минуте поединка защитник сборной Германии Тило Керер вывел немцев вперед, но спустя 20 минут все тот же Керер забил гол уже в свои ворота.

Под конец первого тайма Игорь Безденежных дал нашей сборной шанс на победу, но вскоре после перерыва нападающий ФК «Штутгарт» Тимо Вернер восстановил равновесие — 2: 2 — так матч и завершился.

В итоге сборная России заняла первое место в группе В, которую многие комментаторы назвали «Группой смерти», опередив Испанию, Германию, Голландию.

Второй матч в группе В — Испания и Голландия — так же завершился с ничейным счетом. В итоге все четыре европейских сборных в группе, где выступает сборная России, заработали по четыре очка. Но в полуфинал вышли наши и испанцы, причем россияне обошли оппонентов по результату очного поединка. В итоге в полуфинале Euro наша сборная сразится с хозяевами турнира, греками. Во втором полуфинале сыграют сборные Испании и Франции.

Юношеская сборная России по футболу (в категории до 19 лет) всего единожды, в 2007 году, выходила в полуфинал Euro, но заняла тогда последнее место в своей группе. В прежнем формате турнира - до 2002 года участие в турнире принимали футболисты до 18 лет — российская команда дважды участвовала в финальном раунде — в 1994 и 2000 годах, но из группового турнира не вышла ни разу.