+1
Сохранить Сохранено 7
×

Валентин Гафт об «ответе» Табакову: Я бы таким журналистам по морде дал!


Валентин Гафт об «ответе» Табакову: Я бы таким журналистам по морде дал!

В беседе с корреспондентом «Ридуса» известный актер категорически отверг домыслы о том, что когда-либо говорил приписанные ему прессой слова, осуждающие опубликованный ранее отзыв актера и режиссера Олега Табакова об украинской интеллигенции.

«Олега Табакова я очень люблю и уважаю, а об этом мне даже и говорить противно, это чушь. Я бы таким журналистам по морде дал, так и напишите!», — эмоционально заявил «Ридусу» Валентин Гафт.

Ранее целый ряд украинских СМИ, а также крупный русскоязычный ресурс Прибалтики DELFI сообщили о том, что «народный артист России Валентин Гафт ответил Олегу Табакову по поводу „убогих“ украинцев, о чем сообщил в своем „Твиттере“ председатель совета ИООД „Гражданский контроль“ Юрий Лебедев».

Накануне украинская пресса назвала Олега Табакова «нацистом» за нелестный отзыв об украинцах после того, как его внесли в «черный список» деятелей культуры, которым на Украину отныне въезд запрещен.

«Они (украинцы — прим. „Ридус“) и так не очень просветленные. Это как бабушка иногда говорила: „Да плюнь ты на них, они же темные неграмотные люди“. Беда в том, что люди нормальные будут страдать от того, что нормальная информация к ним никак не попадает… Я жалею их. Они в каком-то смысле убогие. Скажу крамольную мысль. Во все времена, их лучшие времена их самые яркие представители интеллигенции были где-то на вторых и третьих позициях после русских. Мне неловко за них», — заявил тогда Олег Табаков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (11)

  • Irina
    Irina 13 июля 2015

    Конечно же украинцы не очень мудры, если пустили на свою территорию американцев. Теперь их никогда не выпроводить с Украины. Плохо, что они ведут себя на Украине не как гости, а как хозяева. Табаков просто разочаровался в украинцах. Нам же и в голову не могло придти, что они нас предадут ради расположения американских баз.

    Ответить
    0 +
  • мойша-97
    мойша-97 13 июля 2015

    Они и не предавали. Просто американцы - достигли совершенства в управлении массами через страх. Они привлекли во власть самые ортодоксальные слои народа - "детей окраин", не видящих смысла в жизни и от этого ставших нацистами -правосеками... А управляют ими купленные амриканцами, продавшие свою Родину отщепенцы, типа Яроша, поднявшие на щит имя кого бы вы думали... Бандеры!!! У которого не руки по локоть, а сам он многкратно пропитавшийся кровью... И теперь люди на Украине просто боятся, как все нормальные неорганизованные люди, они озабочены простой житейской целью - как то выжить в новых условиях вдруг свалившейся на голову фашистской заразы... Спасибо американцам. За науку. Им плевать на народ, они платят долларами и хотят отчета от грантополучателей за каждый потраченный. И наказывают жестоко. Вспомним Каддафи. Думаю эти их технологии скоро изживут наконец сами себя, но народ, подпавший под них, искренне жалко. Те же приемы сейчас прокручиваются в Македонии, Сербии, Армении, Киргизии, Белоруссии... Вот если даже после примера Украины, народы этих стран поддадутся и дадут совершить над собой насилие - это будет нонсенс. Это многое скаже о их силе, как народа, смогли они состояться или нет. Слава Богу в Армении вроде как пока пронесло, а ведь как близко было к "майдану" со всеми вытекающими... Хорошо, что сейчас век информации и народам стало сложнее дурить головы. Однако количество предателей не уменьшилось, они есть у каждого народа, и необходимо держать ухо востро... Наднюсь, Господь покарает Америку, за все зло, которое она причинла другим. И кара будет достойной. Аминь.

    Ответить
    4 +
  • Dmytro
    Dmytro 13 июля 2015

    Плюсую до одеревенения

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 19 июля 2015

    Ухо держать востро маловато будет. Прорежать надо. Прорежать. Ту самую пятую колонну сорняков, пока культурные растения не задушили. И примеры есть и средства...

    Ответить
    0 +
  • назар захаров
    назар захаров 13 июля 2015

    какой интеллигенции? каких ролях? самими выдуманными ролями то да:))) терпеть не могу интиллигентов высокомерных циников до чужого поведения тщательно скрывающих свои девиации.

    Ответить
    1 +
  • Ирина
    Ирина 13 июля 2015

    Пока украинцы-хохлы не поймут, что они лишь часть (маленькая часть) славянских народов (литовцев (!), русских и белоруских , с их сложной историей взаимоотношений - ничего хорошего не получится. У белорусов, россиян - есть не только страна, но и Государство. У одних - ума, мудрости и знаний хватило. А "средняя сестра" - только "венком на голове " и отличалась!

    Ответить
    0 +
  • KomarSHM
    KomarSHM 13 июля 2015

    А как он относится к тому факту, что хохлы пархатые украли у русских государственный язык??? : -(((

    Ответить
    1 +
  • Andreas
    Andreas 16 июля 2015

    Пархатые хохлы.... Это что-то новенькое!

    Ответить
    0 +
  • Штефанида
    Штефанида 16 июля 2015

    Заявление о превосходстве одной нации над другой признано Нюрнбернбергским трибуналом - преступлением. Если Табаков или кто-то другой вошли в старческий маразм- пусть летят к чёртовой бабушке.

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 19 июля 2015

    Ох ты, сынулька, глаза открыл. А че не вспомнил про своих хохлоповстанцев, ко орые в холокосте немцев опережали? Или во львове те сами себя в мертвом вид складывали

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 19 июля 2015

    а сверху той горы хохлопатриота на гармошке играть заставляли? Не знаешь про то? Ну так просветись, сынко.

    Ответить
    0 +