+3
Сохранить Сохранено 7
×

Запретив «хохлов» Facebook разрешает «резать кацапов» вместе с семьями


3 4 3975

Запретив «хохлов» Facebook разрешает «резать кацапов» вместе с семьями

Главный редактор «Русской Службы Новостей» отправил модераторам «фейсбука» жалобу на пост одного из пользователей: мужчина призывал «дорезать семью» некоего «кацапского оккупанта» и «долбить москалье».

Тем не менее, администрация социальной сети в данном случае не усмотрела никаких нарушений. Напомним, ранее в Facebook прошла волна банов и удалений постов за использование слова «хохлы». Аккаунт писателя Эдуарда Багирова в соцсети Facebook заблокировали на неделю за употребление выражения «несчастные хохлы». По просьбе Роскомнадзора администрация сети разъяснила ситуацию с блокировкой страницы.

«Слово „хохлы“ в такой подаче подпадает под использование таких слов, как „ниггер“ и другие, и нарушает правила сообщества», — цитируют «Известия» ответ администрации Facebook.

Накануне была заблокирована страница журналиста «Московского комсомольца» Дмитрия Попова за упоминание слова «хохол» в контексте стрижки.

Администрация сочла, что фраза «Хохол, такой хохол. На голове после стрижки. Что-то надо с этим несчастным хохлом делать» не соответствует нормам сообщества Facebook. Ранее на запись в качестве шуточного эксперимента пожаловались коллеги журналиста, заявив, что она якобы «выражает ненависть по отношению к расе и этнической группе».

Не менее абсурдной выглядит блокировка аккаунта Максима Кононенко, процитировавшего на своей странице стихотворение «Моя родословная» Александра Пушкина:

Не торговал мой дед блинами,

Не ваксил царских сапогов,

Не пел с придворными дьячками,

В князья не прыгал из хохлов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Феликс
    Феликс 11 июля 2015

    Уважаю Александра Сергеевича!

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 11 июля 2015

    Интересно, а ласкательно-уничижительное "хохолок" прокатит?

    Ответить
    0 +