+4
Сохранить Сохранено 7
×

В США предложили отказаться от слов «муж» и «жена»


4 20 930

В США предложили отказаться от слов «муж» и «жена»

В пятницу стало известно об инициативе американских сенаторов привести федеральное законодательство в соответствие с недавно принятым законом, легализующем однополые браки по всей стране.

Депутаты - демократы от штата Калифорния выступили с предложением внести поправки в законы, сделав их более нейтральными, в частности, отказаться от таких понятий, как «муж» и «жена». По данным издания Huffington Post, которое цитирует российская пресса, соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение конгресса членом Палаты представителей Лоис Каппс совместно с 23 коллегами по партии.

По заявлению Лоис Каппс, «необходимо, чтобы наши ценности отражались в наших законах. Это — часть того, что мы должны сделать, чтобы скорректировать установленные рамки».

Законодатели предлагают вместо традиционных понятий «муж» и «жена» использовать более нейтральные понятия «супруг» и «супружеская пара». Противники легализации однополых браков считают данную инициативу очередным наступлением на традиционные ценности и представление о традиционной семье.

В июне Верховный суд США постановил, что право на однополые браки не противоречит конституции страны, разрешив регистрировать такие браки в любом штате.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (18)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 10 июля 2015

    Гомосятина атакует-2.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 июля 2015

    Йелоустон готовит ответный удар.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 10 июля 2015

    всё началось с бара "Голубая Устрица".

    Ответить
    0 +
  • Mihail
    Mihail 10 июля 2015

    Па-пара-па-па-пам.... ) https://youtu.be/Ie-tnOZYvgo

    Ответить
    0 +
  • Sombra Del Viento
    Sombra Del Viento 10 июля 2015

    Ну и кто теперь заикнётся что эти тридварасы жить никому не мешают?

    Ответить
    0 +
  • Darina
    Darina 10 июля 2015

    Ужасные ценности у американцев... Если, конечно, они у них вообще сеть. А Вы знаете, что огромное количество американских граждан не хотят принимать такие ценности и признавать однополые браки? Только их никто не спрашивал, а пропаганда твердит, что все рады и довольны.

    Ответить
    0 +
  • Ира
    Ира 10 июля 2015

    Скоро американцы откажутся вместо слов "мама" и "папа", а вместо них будут говорить "родитель". А потом запретят вписывать в документы пол ребенка, и так вплоть до совершеннолетия, потому что "вырастет, само решит".

    Ответить
    0 +
  • Миртония
    Миртония 10 июля 2015

    Честно говоря, я не удивлюсь, что такое может произойти. С такими темпами, в США скоро начнут ущемлять права традиционных пар. Интересно, а миссис Обама просто так слухи ходят или она, действительно, трансвестит? Я вот уже ничему не удивлюсь.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 11 июля 2015

    а ничего, что во всех, скажем, советских документах ставилось тоже именно "родитель" - тоже будут сказочки про "страшное лобби" (в СССР, ага)

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 10 июля 2015

    Почему они это предлагают? Разве у них не так же все устроено, как у нормальных людей? У них же актив и пассив - те же муж и жена. Тот, который жена, обычно весь такой жеманный и говорит: "противный" . Он же явно пытается подражать женщине, правда плохо получается.

    Ответить
    1 +
  • Юлия
    Юлия 10 июля 2015

    Тьфу ты! Даже подумать страшно, какое будущее ждет Америку, если там власть легализовала однополые браки, а теперь некоторые из ее представителей выступают за то, чтобы отказаться от такого понятия, как "муж" и "жена". Всему ведь должен быть предел, знаете ли...

    Ответить
    2 +
  • Снег
    Снег 10 июля 2015

    Ну все, думаю можно вообще не смотреть на партнера, как на человека. Разрешить "браки" с негуманоидными существами: кошками, собаками, лошадями. Ну а что, некоторые любят по-горячее. Возможно кто-то любит велосипеды.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 июля 2015

    Велосипеды ладно. А вот представьте брак с мясорубкой или ломтерезкой - брачная ночь будет первой и последней.

    Ответить
    1 +
  • Эд
    Эд 10 июля 2015

    "вместо традиционных понятий «муж» и «жена» использовать более нейтральные понятия" ОНО

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 11 июля 2015

    вот уж ревнители "традиций" панику развели - судя по контексту сообщения речь идёт исключительно об унификации документов и не более того, но ревнители "многовековых традиций", т.е. о "запрете называться" речь не может идти даже чисто технически - речь может идти исключительно о том, чтобы в документах и т.д. ставилось нейтральное "супруги" - вот и всё, а в быту друг друга супруги могут называть себя хоть "горшком" - это никак не может законодетально регулироваться, законодательно может регулироваться лишь терминология, упортребляемая в документах. Так что заголовок не соответствует реальности - не "отказаться от слов", а "употреблять в документах нейтральную терминологию". Но ревнители "многовековых традиций" ожидаемо развели панику и истерику на пустом месте

    Ответить
    0 +
  • Sombra Del Viento
    Sombra Del Viento 11 июля 2015

    С хренали большинство должно подчиняться правилам меньшинства? Большинство вполне устраивает такое положение вещей, если пидарасов это оскорбляет, это исключительно их проблемы. Меня вот их существование оскорбляет. Я же в суд не подаю за использование древних солярных символов существами которые на это право не имеют.

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 11 июля 2015

    что за чудная, высококультурная лексика... "высокаядуховность"(тм) так и прёт

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 16 июля 2015

    Особь один, особь два.... Скоро будут официально требовать женить их на велосипедах, гамбургерах и т.п

    Ответить
    0 +