+1
Сохранить Сохранено 7
×

СК РФ завел дело в отношении одиозного украинского депутата Ирины Фарион


СК РФ завел дело в отношении одиозного украинского депутата Ирины Фарион

О процессуальном решении сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СК России возбуждено уголовное дело в отношении депутата Верховной рады Украины Ирины Фарионцитирует Маркина ТАСС

Российские правоохранители заподозрили Фарион в преступлениях, предусмотренных статьей 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства) и статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В 2012 – 2014 годах Ирина Фарион являлась депутатом Верховной Рады, избранным от Львовской области. На внеочередных парламентских выборах в октябре 2014 года в том же округе заняла лишь третье место и в парламент не прошла, проиграв кандидату от партии «Самопомощь» Ирине Подоляк. Не попав в новый парламент, Фарион написала в своем профиле социальной сети, что избиратели, которые не проголосовали за неё, являются «рабами».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • svar
    svar 09 июля 2015

    НЕ понятно, чьими рабами являются избиратели. Но, женщины -народ мстительный. Её призыв уничтожить Россию - бред психопатки.

    Ответить
    0 +
  • Виктор
    Виктор 09 июля 2015

    Это чорт!

    Ответить
    0 +