+0
Сохранить Сохранено 7
×

Православный митинг-вече в поддержку Бойко-Великого


Православный митинг-вече в поддержку Бойко-Великого

21 января на набережной Тараса Шевченко, напротив Дома Правительства, прошел православный митинг - народное Вече в поддержку бизнесмена Василия Бойко-Великого и его предприятия «Русское молоко». Несмотря на сильный мороз в митинге приняло участие более 2500 тысяч человек. Митинг открылся молебном. 

На митинге выступили: Президент Русского Культурно-Просветительного фонда имени Святого Василия Великого – Василий Бойко-Великий, народный артист России Альберт Филозов, директор издательства «Царский дом» Ксения Махненко, предпринимательница Ирина Волина, депутаты Рузского районного совета Валерий Михайлов и Валерий Кувшинов и еще более 20 человек. Несмотря на сильный мороз, православные дружно скандировали: «Слава России!», «Положить конец полицейскому беспределу», «Долой Немцова, Прохорова и Навального», «Путина в президенты!», «Мы русские – с нами Бог», «Дайте нам накормить Россию!», «Прекратить незаконное уголовное преследование Бойко». Все выступавшие отмечали критическую ситуацию, сложившуюся, как в России в целом, так и в Рузском районе, в частности.

В своем выступлении президент агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий заявил о необходимости возрождения Святой Руси на основе «национальной идеологии». Он призвал не поддаваться на лживые призывы и обещания так называемой «Лиги избирателей» - во главе с Навальным, Немцовым и Прохоровым и прочими «наймитами мировой закулисы». 

Основная задача митинга – привлечь внимание властей к попытке рейдерского захвата, осуществляемой в рузском районе Подмосковья, при полном попустительстве правоохранительных органов. Нападение на охрану предприятия осуществлялось с применением огнестрельного оружия. При этом местные коррумпированные полицейские не только бездействуют, но и завели дело против православного бизнесмена (в этом непосредственно участвовали: Бардин Д.В., Начальник Рузского ОМВД, Васильев И.). Ситуация уже сдвинулась с мертвой точки – началась следственная проверка. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • LokiLich
    LokiLich 23 января 2012

    тут хотябы покачественнее написано, но тот же вопрос про цвета флага - wtf?

    еще улыбнула фраза: "Основная задача митинга – привлечь внимание властей к попытке рейдерского захвата.."

    Ответить
    0 +
  • LokiLich
    LokiLich 23 января 2012

    и таки да, более 2500 тысяч человек это прекрасно

    Ответить
    0 +
  • semicheva777
    semicheva777 23 января 2012

    тоже подумала, что 2500 тысяч или 2500000 человек это круто. Молодец Бойко-Великий. Видимо, каждому по рублю заплатил и они явились

    Ответить
    0 +