+0
Сохранить Сохранено 7
×

ООН: Торговля детьми и женщинами приносит более $150 млрд в год


ООН: Торговля детьми и женщинами приносит более $150 млрд в год

В докладе представителя ООН по вопросу о торговле людьми Марии Грации Джаммаринаро сообщается, что масштабы торговли людьми растут, приобретают новые формы и затрагивают все страны мира. При этом бизнес работорговцев приносит им более 150 миллиардов долларов прибыли ежегодно.

«Масштабы торговли детьми в целом растут, причем в наибольшей степени это явление затрагивает девочек», — говорится в документе. Его автор отмечает, что торговцы приспосабливаются к социально-экономическим изменениям, сообщается на сайте ООН.

По мнению докладчика, «торговлю людьми нельзя рассматривать в отрыве от социально-экономических факторов».

Докладчик отметила, что торговля людьми активно ведется в странах с неразвитой экономикой. Мирия сообщает, что преступный бизнес базируется на следующих факторах: нищета и неравенство, отсутствие возможностей для получения образования и доступа к медицинскому обслуживанию, гендерная дискриминации, расовое неравенство и миграция.

При этом, докладчик сообщила, что и в странах с благополучной экономикой — не все гладко.

«Нет ни одной страны или региона, которые можно было бы назвать свободными от такого вида преступной деятельности, как торговля людьми», — говорится в докладе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Русский
    Русский 03 июля 2015

    давайте сразу покажем пальцев в торговцев, в ИГИЛ, ну и за одно в их спонсоров, в СГА

    Ответить
    0 +
  • Ginger
    Ginger 04 июля 2015

    А чего пальцем показывать. Все все знают, но никто с этим ничего поделать, типа, не может. Хотя мне думается, что не хотят. Все центик, все в карман.

    Ответить
    0 +