+0
Сохранить Сохранено 7
×

Навальный и Яшин передали более 50 тысяч евро на лечение украинских солдат


0 10 1638

Навальный и Яшин передали более 50 тысяч евро на лечение украинских солдат

Сообщение прозвучало в пятницу 29 июня, в вечернем выпуске, где Председатель Правления Благотворительного Фонда «На благо Одессы» и Председатель Правления ПАО «Банк Восток» Вадим Мороховский выразил свою благодарность Алексею Навальному и Илье Яшину за оказанную благотворительность.

«Хочется выразить особенную благодарность жителям России Алексею Навальному и Илье Яшину за помощь нашим воинам, раненым в борьбе с сепаратистами и террористами и нуждающимся в длительном лечении», произнёс Мороховский в эфире радиостанции.

На вопрос журналиста: «Какая сумма была пожертвована российскими оппозиционерами?», Вадим Мороховский подчеркнул, что деньги немалые и составляют более одного миллиона гривен или свыше €50.000. Деньги уже поступили на специальный расчетный счет Фонда «На благо Одессы».

Раненые бойцы АТО так же выражают свою благодарность представителям думающей и умной части российского народа.

Трудно представить, что случится, если кто-то из известных политиков на Украине переведёт крупную суму денег на лечение бойцов ДНР и ЛНР.

Ранее Министерство юстиции РФ сообщило о выплате Яшину и Навальному по 26 тысяч евро компенсации согласно с решением Европейского суда по правам человека. При сложении и переводе в гривны общая сумма полученных российскими оппозиционерами денег как раз и будет равняться той, о которой упомянул Вадим Мороховский, замечает по этому поводу ресурс Politrussia.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 июня 2015

    От лепят, от лепят! В ОИЧ (общем инфопространстве человецей) лепится всё!

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 30 июня 2015

    Ну и как их после этого можно назвать?! Если не хотят помогать ополчению, то могли бы передать мирным жителям Донбасса! А в итоге деньги послали тем, кто ежедневно убивает ни в чём неповинных людей...

    Ответить
    3 +
  • Vascom
    Vascom 30 июня 2015

    Не верьте, это враньё.

    Ответить
    3 +
  • Vascom
    Vascom 30 июня 2015

    Авторы статьи - лицемеры. Обычно ни одной новости с Украины не верят, а тут сразу повелись на фразу по местному радио. И раздули как обычно грязный компромат, наверное и лживый.

    Ответить
    4 +
  • Holden
    Holden 30 июня 2015

    Похоже на фэйк, но, зная немного о Леше Навальном, можно допустить, что он так поступил. Российские либеральные оппозиционеры, знаете ли, они такие. Пойдут на все ради пиара. Что интересно, Навальный не раз заявлял, что на Донбассе воюют российские военные, а это значит, он дал денег на лечение тех, кто воевал против этих военных и пытался их убить.

    Ответить
    4 +
  • Коля
    Коля 30 июня 2015

    Прекрасно! Ещё я бы заплатил денег Брейвику, майору Евсюкову и Ахеджаковой. ))

    Ответить
    2 +
  • wwvalery-8791
    wwvalery-8791 30 июня 2015

    НЕ догоняю,,,хоть что, хоть в воду пукнуть, но чтоб видно! (если правда).

    Ответить
    1 +
  • Екатерина
    Екатерина 30 июня 2015

    Лучше бы передали эти средства на Донбасс, чтобы там мирных людей лечили, и детей смогли отправить на лечение.. Ни капельки совести нет у нашей так называемой оппозиции, точно так же как и весь запад поддерживают войну на Украине, а запад по всей видимости поддерживает их.

    Ответить
    3 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 30 июня 2015

    НВЛНР ПДРСЪ

    Ответить
    0 +