4510339877

Facebook заблокировал группу Putin2012 и личную страницу ее создателя

Группа Putin2012 в Facebook.

Группа Putin2012 в Facebook.

Группа Putin2012 в Facebook.

Группа Putin2012 в Facebook.

Администрация Facebook заблокировала группу Putin2012, а также страницу студента МГУ Виктора Леванова, создавшего группу для нынешнего премьера. Об этом сообщает сам Леванов в своем блоге. 

В марте 2011 года Леванов зарегистрировал в Facebook страницу с адресом Facebook.com/Putin2012. По словам самого студента МГУ, в будущем он планировал отправить «деловое предложение» пресс-секретарю Владимира Путина Дмитрию Пескову. Однако сделать этого он так и не смог – 18 января страница с «красивым» адресом была заблокирована.

«При попытке ввода facebook.com/putin2012, мне вылезало сообщение, что такой страницы не существует», - пишет пользователь. При этом за рекламу, которую он заказал специально для этой страницы, продолжали снимать денежные средства. «Администрация также отобрала короткий адрес страницы /Putin2012, оставив вместо него малоприглядный адрес», - отмечает Леванов.

Пользователь написал личное сообщение официальному представителю Facebook в России Екатерине Скоробогатовой, в котором попросил разъяснить, каким образом ему восстановить группу. На это Скоробогатова заявила, что если группа не является официальной, то на ее возвращение пользователь может не рассчитывать.

22 января была заблокирована и личная страница Леванова.

«Отгадайте же, что я увидел, когда зашел на фейсбук утречком? Них*я я не увидел – администраторы просто стерли к х*ям мою страницу. Стерли сам мой профиль, стерли все мои проекты, которые там были, стерли также проект «Политикон», на который я угрохал столько денег», - пишет Леванов. Он пообещал написать жалобу в американское представительство социальной сети, «так как русским законам эта соцсеть не подчиняется».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (103)

  • Small c08c3a70ee
    Bakl66623 января 2012, 13:55

    вообще запретить создавать сайты для этих типов, имеются ввиду пу, мед, и вся их банда

  • Small default
    Пользователь удален23 января 2012, 13:55

    Я бы взялся вести дело Леванов против Фэйсбука, хотя оно проигрышное.

  • Small default
    DunkanDX23 января 2012, 13:55

    Вот и хорошо, ну вот и ладненько!

  • Small default
    tolmach23 января 2012, 14:01

    у соседа сдохла собака...мелочь, а приятно! (С)

  • Small default
    imargorita123 января 2012, 14:03

    Наконец все поймут, что кроме бабла, эту социальную сеть ничего не интересует.

  • Small default
    vetal747-97923 января 2012, 14:11

    Отличная новость

  • Small default
    георгий-758723 января 2012, 14:15

    Хорошая новость про то, как очередной мальчуган понял, что фейсбук сделан уродами и для уродов.

  • Small default
    Glow23 января 2012, 14:37

    нашисты такие нашисты)

  • Small default
    Пользователь заблокирован23 января 2012, 15:12

    "Он пообещал написать жалобу в американское представительство социальной сети, «так как русским законам эта соцсеть не подчиняется»." - О да, бегом жаловаться в ЕСПЧ или к макфолу. А хорошо "сделали" этого Леванова: все стерли, личку- тоже, деньги - доят. Браво!

  • Small default
    Alex-8332-51258-558745223 января 2012, 15:47

    Бедняга, писал бы как все, где лето провел, что пил-нюхал. А то полез хуй знает куда. Поделом, мне кажется.

  • Small default
    AndreDupon23 января 2012, 16:13

    Появление таких страниц просто дискредитирует FaceBook. А этому Леванову и так дадут полизать задницу Путину. Ну, конечно, после проверки Песковым!

  • Small 3e3cab6554
    bagdasar123 января 2012, 16:28

    купил бы домен, сделал сайт, раскручивал бы себе по-всякому. но фейсбук - он даже поисковиками не индексируется. накой чёрт создавать вселенную в закрытом ведре? и тематика какая-то странная. русская фамилия латиницей, год с подозрительными ассоциациями ...

  • Small default
    доцент помидоров23 января 2012, 16:39

    Все правильно сделали в фэйсбуке! молодцы!

  • Small default
    antohabio23 января 2012, 16:58

    Заблокировали страницу, а не группу. По адресу facebook.com/putin2012 доступна страница пользователя, которая сейчас действует.

  • Small default
    electrospecial23 января 2012, 17:36

    Правильно сделали пусть под своим именем создает чего хочет а чужими нечего пользоваться.

  • Small default
    cheka23 января 2012, 17:51

    при чем здесь это... америкосы говорят, а делают свовсем другое. Где же их хваленная СВОБОДА СЛОВА? ДЛЯ СЕБЯ У НИХ ОДНИ ПРИНЦИПЫ, ВСЕ ПО ХЕРУ, А РОССИИ СОВСЕМ ДРУГИЕ. ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ, КУДА ВСЕ КАТИТСЯ. ХОТЯТ ДОБИТЬ РОССИЮ И ПОГРАБИТЬ ЕЁ РУКАМИ ВСЯКИХ НЕМЦОВЫХ И КАСЬЯНОВЫХ. ЗАБЫЛИ ВСЕ УЖЕ 90-Е ГОДЫ. НИЧЕГО, ВСПОМНИТЕ ПУТИНА, КОГДА ХАОС НАЧНЕТСЯ ПОХЛЕЩЕ ЧЕМ В 90-Х. НАВЕРНО ПО ДРУГОМУ МОЗГИ НЕ ВСТАВИШЬ НЕКОТОРЫМ ГОРЛОХВАТАМ. А ЖАЛЬ...

  • Small default
    anton-813323 января 2012, 17:57

    ОГО-ГО !!!Как круто! А как же свобода слова, демократия и проче-е-е ? Или свобода только для стёба и прочих извращений? Но ведь в определенны

  • Small 51325ee7bd
    Egres23 января 2012, 20:05

    Пафосно. И опять радостные хомячки в каментах, довольные, что цензура сработала. Своя цензура это хорошо, правда же?



    P.S. Мля, чем дальше, тем больше боюсь прихода к власти в России "демократов". Не вздохнуть не пёрнуть будет. Правильно Чиркова кричала на днях, что всех посадят :-(

  • Small 5fd3fcbc68
    hippy5523 января 2012, 20:12

    Них*я я не увидел – администраторы просто стерли к х*ям мою страницу Витя в ахуе)))

  • Small 60e30b79ad
    Innokenty Hobotoff23 января 2012, 20:14

    Не справедливо! ПутинГёлс за "бесплатно" всем сиськи показывают и не бедствуют, а этому ПутинБою за его же бабло, вложенное в страничку, х....й показали.

  • Small default
    овощ23 января 2012, 22:04

    Отрадно слышать, что нашистика обломали. Хотел тоже из нефтяной трубы хоть маленечко пососать, а оно вон как, не получилось, не фортануло.

  • Small default
    WestaBonco23 января 2012, 23:59

    А мне почему-то кажется, что студент глубоко и неудобно для Путина "копает", хоть и пропутинский. Напишет еще что-нибудь не то, вот и прикрыли. Название-то идентичное официальному.

  • Small default
    игорь-329824 января 2012, 03:24

    Все эти митинги «актеров второго плана»,которые выдают за мнение большинства…. А выступает кто??? Лишь бы где-нибудь и как-нибудь засветиться!

    Даешь КПРФ! Зюганова в президенты! Неф ть народу! Бензин Западу! Деньги в «закрома Родины! Достроим КОММУНИЗМ!Раз за последние 10 лет не сделали всех довольными, значит достроим, что строили 70 лет. Вернем талоны на колбасу и масло! Магазины ОКЕАН с морской капустой! Макароны ежеднено, гречка и рис по праздникам, курица по юбилеям, консервы в дружественных странах!!! НОВЕЙШИЕ ОЩУЩЕНИЯ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ!!! Дайте нам только ЖИГУЛИ, и только под старость, и на всю оставшуюся! СМИ только о наших достижениях. Уголовное преследование за каждое негативное высказывание. Все несогласные стройными колоннами идут обустраивать Сибирь и Заполярье. Ну или изберем Жириновского, на крайний случай. Берет подношения всем. И деньгами , и натурой, но вовремя и делай все, что хочешь. «Мы против …! Мы за …???»

    Октябренок-пионер-комсомолец-коммунист-беспартийный.

  • Small default
    игорь-329824 января 2012, 03:25

    Решением общего собрания ВОРОВ В ЗАКОНЕ выдвинут кондидат в президенты от КРИМИНАЛЬНОЙ партии российской федерации(КПРФ)- братан ЗЮГАНОВ. Национализация НЕДР и РЕСУРСОВ позволит полностью направлють финансы в ЗАКРОМА РОДИНЫ(ОБЩАК). МЫ ЗА КПРФ!!!

  • Small default
    sold_wol24 января 2012, 09:36

    Ну такая уж однобокая свобода слова... Своим всё, чужим кукиш. Как это хорошо видно было на недавних митингах.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Эксперты боятся, что мировые IT-компании не в силах воплотить в жизнь изложенные в документе идеи.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Раки в русской кухне — продукт удивительный.

Рижский ход для меня — это что-то сокровенное.

Аэропорт «Магадан-13» — старый аэропорт города Магадана