+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Казани открывается первая в России IT-клиника


0 0 1898

В Казани открывается первая в России IT-клиника

Такая клиника появится благодаря сотрудничеству с научно-исследовательским центром Японии РИКЕН и медицинским университетом Джунтендо.

По словам директора Инновационной программы трансляционной медицины и диагностики RIKEN доктора Йошихиде Хаяшизаки, основной целью проекта является создание на территории России одной из самых безопасных медицинских клиник мира за счет использования персонифицированной диагностики - в новой клинике при терапии заболевания и назначении лекарств будут учитываться индивидуальные геномные данные пациента.

Также, по словам ученого, в настоящее время разрабатывается набор конкретных диагностических решений для использования в лабораториях клиники КФУ. На основе этих знаний, исключая все побочные эффекты из области генетики, о которых сейчас известно, будет усовершенствована процедура назначения лекарств, что сделает систему максимально безопасной для каждого пациента.

"- Дело в том, что мы не знаем, как устроен геном населения Татарстана. Нам надо понимать, насколько американские знания (референсная база, утвержденная FDA (США) могут быть применены на территории республики, а для этого необходимо исследовать геном населения Татарстана" - сообщил доктор Хаяшизаки.

Предполагается, что первые пилотные запуски и тесты в клинике начнутся с октября-ноября этого года.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)