+2
Сохранить Сохранено 7
×

Как выглядели бы игры на «Денди» по мотивам современных фильмов


Как выглядели бы игры на «Денди» по мотивам современных фильмов

Современные игры поражают своими возможностями, красотой и динамикой. Однако многие помнят, как в 90-е годы они дни и ночи проводили за игрой в Сontra и Street Fighter на 8-битных приставках.

Но что, если бы такие приставки появились только сейчас? Наверняка разработчики выпустили бы массу игр по мотивам популярных фильмов, в том числе и современных.

На этот вопрос пытаются ответить графические художники, ностальгирующие по прошлому, и представляющие культовые картины в графике, имитирующей 8-битную. Изготовленные ролики выкладываются на YouTube, где собирают сотни тысяч просмотров и комментариев от восторженных фанатов.

В настоящее время созданы видеозаписи по мотивам таких фильмов, как «Звездные войны», «Матрица», «Железный человек», «Криминальное чтиво» и даже «Заводной апельсин». Впрочем, среди видеозаписей есть сюжет, в который все же удалось поиграть: геймеры 90-х прекрасно помнят 8-битный Jurassic Park — одну из лучших игр для приставки.

«Стражи Галактики»
«Бегущий по лезвию»
«Бойцовский Клуб»
«Стартрек»
«Мстители»
«Доктор Кто» (Сезон 5 и 6)
«Начало»
«Заводной Апельсин»
«Парк Юрского периода»
«Железный Человек»
«Годзилла»
«Остаться в живых»
«Хоббит»
«Криминальное Чтиво»

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Alex Alex
    Alex Alex 27 июня 2015

    смотрится слегка ностальгично ,но более ужасно чем ностальгично

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 июня 2015

    Компютерные игры и фильмы всякие - это дырки в заборе, отделяющем реал от инфопространства. . Через экран монитора пипл чудесным образом попадает на ту или иную поляну ОИЧ (общего инфопространства человецей) где симулякролепители (авторы игры или фильмы) разместили своих симулякров (всякие образы, главные и прочие "герои"). . Бегают те симулякры по поляне (в кинах независимо от воли зрителя, а вот в компиграх под управлением зрителя-игрока) и порождают всякие чувства и (иногда даже) мысли у попавшего на инфополяну пипла. Суррогатная дрочилка такая, аналог реальности, порождающий рефлекторное выделение тех или иных гормонов в кровь пипла, как если бы всё происходило в реальности. . Так что речь в данной новости идёт о качестве этих дыр в заборе. В точках входа в инфопространство с 8-битной графикой образы более схематичны по сравнению с графическими возможностями современных дыр в заборе, отделяющем реал от инфопространства. Но так ли это важно? . Мы, Грибы-исследователи, щитаем, что это абсолютно не важно. . Доводы. . Давайте посмотрим на текстовые точки входа в ОИЧ (общее инфопространство человецей). Эти дыры в заборе "работают" вообще без использования визуальных образов. И что? Пипл страдает. Нет. Пипл, читая текст, ПРЕДСТАВЛЯЕТ себе образы (симулякры), закодированные в текстах (в словах и их сочетаниях). 2. Так же и в случае с 8-битной графикой. Главное тут - фабула. А недостающие детали пипл сам к образам добавляет. . 3. Рискнём выразить парадоксальную мысль - чем меньше деталей у образов, тем они интересней. Появляется *пища для ума и фантазии*. Но это как кому. Ленивому уму, поражённому консюмеризмом, этого не надо. А творческий человек всегда найдет точку приложения своему таланту. . Нас всегда потрясает как художники рисуют картины руками на песке, насыпанном на стекло. Есть такой ролик в Ютюбе *Две причины, чтобы жить... Two reasons to stay alive... * http://www.youtube.com/watch?v=lyFDWUMAVzI Прекрасная иллюстрация ко всему вышесказанному.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 июня 2015

    А вот про Чернобыль http://www.youtube.com/watch?v=DgMWKrQjNNM . Песок, стекло, подсветка, руки ... а за душу берёт... Почему?

    Ответить
    0 +