+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Мы больше не верим партии»: 375 членов КПРФ решили покинуть организацию


«Мы больше не верим партии»: 375 членов КПРФ решили покинуть организацию

Около 400 членов КПРФ решили покинуть отделение партии по Кировскому району Ленинградской области, так как несогласны с выдвинутой на губернаторские выборы региона кандидатуры.

По словам секретаря районного комитета КПРФ Кировского района Ленобласти Олега Козака, на выборной конференции, которая состоялась 20 июня, центральный комитет партии дал прямое указание голосовать за Николая Кузьмина, который в настоящее время является депутатом Госдумы, сообщает ЗакС.ру

В итоге после голосования за мою кандидатуру было отдано 25 голосов, за кандидатуру Кузьмина — 24 голоса из 49 бюллетеней. Их это испугало и удивило: я победил, несмотря на указки из Москвы. Выборная комиссия заставила провести второй тур, а это является прямым нарушением устава партии. Это был жульнический тур, где выборщиков запугивали, подговаривали, а может быть, даже и подкупали,цитирует Козака «Интерфакс».

В итоге 375 членов партии решили покинуть КПРФ, ибо «не готовы подчиняться решениям ненастоящих коммунистов».

Все наши соратники на это согласились. Больше мы не верим этой партии, эти люди паразитируют на великих символах прошлого. Они не красные, они розовые. Это жульническая организация, верхушка которой только и хочет, что попасть во власть, а рядовые коммунисты для них — это масса, нужная лишь для митингов и раздачи листовок,сказал Козак.

Напомним, 22 июня пресс-служба депутата Государственной думы Николая Кузьмина сообщила, что он официально выдвинут кандидатом в губернаторы Ленинградской области. Отмечалось, что его кандидатура была определена в результате тайного голосования.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Ольга
    Ольга 26 июня 2015

    У коммунистов бунт? Я бы на их месте лучше бы собралась и поехала по регионам. По самым отдаленным уголкам России и посмотрела как там их однопартийцы работу работают. А они дерутся из-за очередного кресла. Если считают, что нарушено их право, пусть обращаются в суды, или непосредственно к лидеру партии.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 26 июня 2015

    Да каждый раз как выборы, так твердят о расколе в КПРФ. Чем значительнее выборы, тем сильнее раскол и пророчества о скором прекращении деятельности партии. Козак к власти рвался, не вышло, так сразу партбилет взялся рвать. Значит, не партийная деятельность его интересовала, а тёпленькое место. Пусть идёт, без таких "коммунистов" партия чище будет.

    Ответить
    0 +
  • Святослав
    Святослав 02 июля 2015

    Ага... а тот , кого из ЦК прислали и пропихнули, как написано в статье, в нарушение Устава, он не рвется? У Козака не вышло, а у ентого, значит, вышло? Инепойму, если человека в соответствии с уставом поддержало большинство коммунистов, так это называется к власти рвётся? Что за дибилизм почище либералистической огитации... Партия чище? Это да! Она уже итак как девственный белый лист бумаги - ни идеи, ни ярких личностей, ни авторитета...

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 26 июня 2015

    Это что - Зюганов коммунист? Да он политический гей и не больше! Пригрел свою задницу в Думе и кроме сохранения её в ней у него душа не болит.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 26 июня 2015

    Вы б хоть статью прочли прежде чем комменты строчить.) Там нет ни слова про Зю.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 26 июня 2015

    Сразу видно, началась предвыборная кампания.) Теперь будут вёдрами лить помои на КПРФ. И ведь опубликовали сию "новость" аккурат в день рождения Зюганова.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 27 июня 2015

    Пора партию очищать от мутных людей. Согласен с комментарием Ольги.

    Ответить
    1 +
  • svar
    svar 27 июня 2015

    Ну, вот и коммунисты начали локтями толкаться. Просьба к ВВП - обратить внимание. Коммунисты-то ненастоящие!

    Ответить
    1 +