+0
Сохранить Сохранено 7
×

Nintendo легализует однополые браки в компьютерной игре


Nintendo легализует однополые браки в компьютерной игре

Речь идет о готовящемся к выходу продолжении серии игр Fire Emblem Fates.

Издатель заявил, что игра  Fire Emblem Fates будет продаваться в трех различных версиях. Две из них будут доступны сразу, третья появиться немного позже и будет объединять две предыдущих. В зависимости от выбранной версии, игрок сможет "женить" либо персонажей мужчин (главный герой-мужчина) либо женщин (основным игровым персонажем является женщина). В объединенной версии появится возможность "скрепить брачными узами" и тех и тех.  

Ранее компанию обвинили в невозможности женить однополых персонажей в игре Tomodachi Life, однако Nintendo ответила на претензии особенностью гемплея игры.

Мы верим в то, что геймплей наших игр должен отражать различные сообщества, для которых мы работаем, в то же время мы продолжим разрабатывать игры с должным вниманием к множеству факторов, среди которых сценарий и геймплей, - завили Nintendo в интервью порталу Polygon

Fire Emblem  — японская серия пошаговых тактических ролевых игр, разработанная Intelligent Systems и издаваемая Nintendo. Большая часть игр была издана эксклюзивно в Японии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)