+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пригожин назвал Земфиру и Лещенко «продажными жопошниками»


0 16 4005

Пригожин назвал Земфиру и Лещенко «продажными жопошниками»

Музыкальный фестиваль Kubana, который должен был состояться в Калининграде, перенесен в Ригу. В нем согласились принять участие мэтр отечественной эстрады Лев Лещенко, а также рок-исполнители — Земфира, группы «Браво» и «Ленинград».

В интервью радиостанции «Говорит Москва» продюсер Иосиф Пригожин сказал, что ему стыдно за артистов отечественного шоу-бизнеса, которые согласились приехать в столицу Латвии.

«Продажные, по-другому назвать нельзя. Я их не осуждаю, я не знаю мотивы, по которым они туда пошли. Но они делают всё, чтобы нас дискредитировать как нацию российскую и назло пойти туда. Мы от многих дистанцировались, мы не хотим в принципе приближаться к этим людям. Народ сплотился вокруг президента, а все остальные жопошники просто. Я готов им в личной беседе высказать свою точку зрения», — сказал Пригожин.

Он также прокомментировал вопрос санкций, которые были применены в отношении Иосифа Кобзона, Олега Газманова, Валерии, а также Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова со стороны МИДа Латвии.

По мнению Пригожина, санкции к российским музыкантам были применены незаконно и незаслуженно.

«Мы все уходили от Советского Союза, боролись с режимом Советского Союза, хотели свободы, но сегодня представители МИД Латвии нарушили эту свободу. Меня удивляет то, как они пытаются многие, я не буду называть имена двух артистов, они говорят, что назло дадут концерт в Юрмале. Я со многими артистами ругался по этому поводу, но это бесполезно. Они в своих убеждениях сильнее, чем мои аргументы. Они президенту в лицо одно говорят, а за спиной другое», — резюмировал продюсер.

МИД Латвии в прошлом году запретил въезд в страну жене Иосифа Пригожина — певице Валерии, а также Иосифу Кобзону, Олегу Газманову, Ивану Охлобыстину и Михаилу Пореченкову из-за их поддержки политики России на Украине.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (12)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 июня 2015

    Ёся Шрек прав. Время требует сейчас сплочении Нации Российской, независимо от этнической принадлежности, социального положения, рода занятий. Все люди, живущие в России, являют собой единый государственный организм, борющийся с конкурирующими государствами за место под Солнцем. Щас на Россию нападают. Пока в инфопространстве. Так надо давать отпор, а не ездить на поклон к врагу. Так могут поступать только либеро-космополиты, которым всё равно в каком государственном организме паразитировать. Нет у них Родины потомушто. Гады они такие.

    Ответить
    9 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 22 июня 2015

    Все ж правильно, Гриба, все. Есть здесь только один нюанс. Некоторые люди, принимая во внимание ихнюю этническую таки принадлежность, могут предположить некоторые элементы зависти у энтого товарища... ему может быть обидно... по роду занятий он же типичный жидай, т.е., чисто гипотетически, может завидку пустить, что не ему звонкие талеры достались... А ты тут песню поешь "Вставай, страна огромная"... тухловатенькое дело, оченно тухловатенькое

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 22 июня 2015

    вербальное айкидо. красиво!)

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 22 июня 2015

    не-е."жопошник"- это "легенда". а так-то это наш культурный десант в стан лютого врага.

    Ответить
    1 +
  • core
    core 22 июня 2015

    Чем Кубана то не угодила, до сих пор понять не могу. Все в России - запретить, убрать неугодное, а бошкой подумать ума, видимо, не хватает. Музыкальный фестиваль - лишь музыкальный, и я очень рад за Льва Лещенко, испытываю огромное уважение за то что он пошел и согласился выступить с панкрокерами и просто хорошими ребятами. Это Музыкант, а не шоу-зал*па

    Ответить
    9 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 22 июня 2015

    "Мы все уходили от Советского Союза, боролись с режимом Советского Союза..." - за что боролись, на то и напоролись. Разрушили единство, получили "свободу", а теперь сами же результату не рады.

    Ответить
    4 +
  • vlandin
    vlandin 23 июня 2015

    Где увидели свободу? Это не она, а вседозволенность для недобитков. Настоящая свобода была в СССР, потому и страна цвела пока хрущевцы её не разорили.

    Ответить
    3 +
  • юлай
    юлай 23 июня 2015

    Это только на людях, по телевизору артисты театра, кино, шоу-бизнеса такие друзья, а на самом деле это пауки в банке, свора людей движимые алчностью. Я раньше уважал Людмилу Зыкину, что ты , такие песни поет ! ну и что, унесла с собой драгоценности ? Лучше бы помогала больным детям, если жадность помешала заиметь своих. Старуха скряга ! Также и Лещенко, детей своих нет, а все денег побольше хочется ! Наверное думает что проживет 100 лет.

    Ответить
    1 +
  • core
    core 23 июня 2015

    Вот везде надо политику примешать ? Вы хоть на одном фесте были ? Там всем плевать на политику. Я в мае был в Бельгии на панк фесте, Зазнакомился с товарищем из Львова, и что вы думаете ? Ни слова о политике, потому что чем больше пи*дим, сидя на диване, тем больше подпитываем эту кучу де*ьма. Что же насчет Кубаны - я очень зол на то, что единственный нормальный фест запретили в России, зато всякое говно типа "Нашествия" с алкашами и просто непритными личностями, зато патриотически-настроенного процветают. Противно смотреть!

    Ответить
    4 +
  • Наталья
    Наталья 23 июня 2015

    не стоит волноваться. Уже замечено, что все, кто не пользуются популярностью или хотят пропиариться, с радостью хватаются за все "предложения" оттуда. Чёрный пиар тоже в ходу.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 24 июня 2015

    «Мы все уходили от Советского Союза, боролись с режимом Советского Союза, хотели свободы, но сегодня представители МИД Латвии нарушили эту свободу. ..." С добрым утром!

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 25 июня 2015

    Самый патриотичный певун СССР и России оказался ПОЗОРНИКОМ. А как он клеймил макаревича. Ладно этим группам можно петь что в подворотне, что в латвии, один черт. Но ты-то, под чьи песни :" Это время гудит БАМ", и про Алешу, и т.д., мы с гордостью жили, оказался дешевкой. Сдай незаконно полученные ордена.

    Ответить
    1 +