+1
Сохранить Сохранено 7
×

Уволенный глава СБУ Наливайченко объявил себя гонимым борцом с коррупцией


Уволенный глава СБУ Наливайченко объявил себя гонимым борцом с коррупцией

19 июня в эфире программы Шустер Live на канале 112-Украина экс-глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал о том, почему решил уйти со своей должности.

«Почему я ушёл? Потому что бешеное давление, попытка остановить сотрудников Слубы, которые никогда не имели отношение к КГБ, не имели отношения к другим каким-то вопросам, которые поверили, что в 2014 году действительно посадят трёх друзей… Не дали открыть уголовного производства даже против одного. Это причина номер один», — сказал Наливайченко.

Второй причиной он назвал попытку заставить его замолчать.

«Причина номер два. Заткнуть рот можно главе СБУ. Поэтому я и ушёл с должности. Но нельзя остановить правду, нельзя и никто не остановит требование людей. Расследуйте и посадите хоть одного коррупционера во власти», — призвал экс-глава СБУ.

Он добавил, что все доказательства по резонансным коррупционным делам после сбора передаются в Генпрокуратуру, которая как раз и пыталась принудить его к молчанию.

«Я пошёл на допрос в Генпрокуратуру, когда меня вызвали и пытались заткнуть рот. Не заткнули», — добавил Наливайченко.

В дальнейшем он обещает остаться в общественной жизни и «не давать спуску ни одному коррупционеру».

Напомним, Наливайченко был отправлен в отставку 248 голосами депутатов Верховной Рады, а вице-спикер парламента Андрей Парубий позднее заявил, что одним из основных факторов ухода с должности стала личная позиция главы СБУ.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • andrey
    andrey 20 июня 2015

    Дошел он до Порошенко и тут его прикрыли. Все логично, но не стоит забывать, что сам этот Наливайченко американский шпион. Теперь будет борьба за власть на Украине: ВСУ против батальонов, курируемых Наливайченко.

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 20 июня 2015

    Очень смешное заявление "не давать спуску ни одному коррупционеру". На Украине во власти никого больше и нет кроме коррупционеров. Да и Наливайченко, очевидно, не ангел. На таком посту. Мог бы кого-нибудь уже привлечь к ответственности. Не думаю, что у него что-нибудь получится.

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 20 июня 2015

    Сочувствую Наливайченко. Если он не смог постоять за себя будучи у власти, то пусть ждет себя в расстрельных списках на сайте. Или бежит в Россию. Так надежней будет. Ждем.

    Ответить
    0 +