-1131713

На Украине началась шестая волна мобилизации

На Украине 18 июня стартовала уже шестая по счету волна мобилизации. Конкретная цифра предполагаемого призыва официально не объявлялась, однако украинские источники со ссылкой на военного прокурора Анатолия Матиоса прогнозируют, что речь идет о 50 тыс. человек. 

Украинской армии в первую очередь нужны танкисты, разведчики, саперы, связисты и артиллеристы.

Предыдущие этапы мобилизации уже сталкивались с серьезными трудностями, связанными с игнорированием населением усилий военных комиссариатов. Так жители Западной Украины массово выезжали в Польшу или Россию, в Одесской области военный комиссар незаконно пытался ограничить свободное перемещение граждан мужского пола, а в городе Сумы по более чем 2 тысячам разосланных повесток смогли призвать лишь 15 человек.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (13)

  • Small 8b671f1a33
    PS18 июня 2015, 13:48

    Игра по крупному...Куму же эта благодатная земля достанется?!

  • Small 8d9fd2fb60
    Nikolay Smirnov18 июня 2015, 14:39

    Наберут по объявлению, а потом удивляются, что бойцы устраивают самосуд над женщинами, безосновательно подозревая их в сепаратизме. И подобных случаев будет больше, потому что более или менее нормальных забрали в предыдущий раз, а сейчас будут мобилизовывать "остатки".

  • Small default
    Дмитрий Соколов18 июня 2015, 15:28

    Украинские власти меня просто удивляют. Зачем призывать еще 50 тысяч человек? Думаю, попасть в украинскую армию - это последнее, чего хочет любой призывник на Украине. Ведь деньги Запада, которые нужно было потратить на модернизацию укропской армейки, поделили между собой стервятники в правительстве.

  • Small dec814cecb
    Руслан Аипов18 июня 2015, 15:35

    И на что киевские военначальники надеются на этот раз? Как они собираются заинтересовать призывников идти убивать ближнего своего? Вроде как даже обещают квартиры каждому. Только в каких городах - Киеве или Донецке?

  • Small default
    Валерий Шариков18 июня 2015, 16:01

    Не получится у киевской власти набрать народ в армию. Все разбегаются. Никто не хочет идти умирать за яхты и дворцы Порошенко и интересы США. Украинцы понимают, что они в этой игре всего лишь пешки. Порошенко превратил Украину в страну, у которой нет будущего. И это всего за год у власти.

  • Small ff22f63eec
    Ирина Салтыкова18 июня 2015, 16:35

    Конечно мобилизация на Украине вызывает трудности! Никто не хочет отправляться на войну и умирать там. Ведь власти Украины не просто отправляют новобранцев в армию. Они сразу шлют зеленых юнцов в горячие точки!
    Неудивительно, что молодые люди призывного возраста убегают из страны вон!

  • Small f1d053d056
    Макс Бузя18 июня 2015, 17:15

    Хочется, конечно, поинтересоваться, а на каком основании проводится эта мобилизация и на сколько она законна, ведь в Украине не было объявлено военное положение! Но потом понимаешь, что там после Майдана там никто ни о каких законах не вспоминает.

  • Small caebc47551
    koka_kola2318 июня 2015, 18:07

    Шестая по счёту волна мобилизации.. Господи, да сколько можно? Когда уже Киевская власть отступит, и оставит в покое граждан Украины? Невозможно уже смотреть на то, что твориться в стране, и к чему вообще всё это ведёт.

  • Small 99a98ab8fd
    Александр Алексеев18 июня 2015, 18:53

    так скоро там единственное место работы и останется - с голым хзадом по полям скакать.

  • Small 40ddcf5ddb
    корзина мусорная19 июня 2015, 03:06

    ох лол, мобилизация, мобилизируют только отслуживших во внутренних воисках, остальных в обычном режиме призывают на обычную службу

  • Small 1f61a193d1
    svar19 июня 2015, 20:31

    Значат думают воевать дальше. И не детей, ни матерей никого не щадят. Упыри.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Классификация пассажиров, которые попадаются мне.

интересное

На видео изобретатели показали анимацию.

полезное

В первой пятерке излюбленных целей угонщиков преобладают внедорожники.

развлечения

«Что тебя больше разочаровывает: последняя серия „Игры престолов“ или твой брак? Звони».

Джесси Айзенберг предстанет в роли агрессивного каратиста-неудачника.