+3
Сохранить Сохранено 7
×

Концерн «Калашников» продемонстрировал новый пистолет на смену массового ПМ


Концерн «Калашников» продемонстрировал новый пистолет на смену массового ПМ

Концерн «Калашников» в рамках Международного военно-технического форума «Армия — 2015» впервые показал прототип нового пистолета калибра 9×19мм «ПЛ-14» (Пистолет Лебедева).

Как сообщает «Военное обозрение», концепция оружия разработана вместе со специалистами силовых структур РФ и ведущими стрелками-спортсменами.

Главным отличием «ПЛ-14» от аналогов является его эргономика и баланс, наиболее полно соответствующие современным представлениям о биомеханике человека и производстве меткого выстрела. Также новый пистолет обладает уникальной эстетикой.

«Универсальность пистолета позволит использовать его не только как боевое оружие для армии и полиции, но и в качестве спортивного пистолета для состязаний различного класса. Для вариативности использования пистолета стрелками спецподразделений мы намерены выпускать различные варианты с измененными характеристиками ударно-спускового механизма, а также произвести модификации, которые позволят использовать его в спортивных состязаниях», — рассказали в концерне «Калашников».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 16 июня 2015

    Нам с бабками Глок нравится. ГШ неплохо. ТТ НОРМАЛЬНО. ПМ фуфло

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 17 июня 2015

    Кто то в верхах лоббирует Ижмаш. Опять на вооружение поставили Калаш. Как не поймут - из жигуленка нельзя сделал мерседес, никакие тюнинги не помогут ! Во время испытаний автомата еще раз убедились , что кучность у калаша хуже всех. И опять приняли на вооружение ! Даже Китай , с многомиллионной армией отказался от калаша. Тукпорылые , мать вашу !

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 17 июня 2015

    Ну над дизайном ещё работать и работать. А вот переход на патрон 9х19 - очень хорошо. Хотя хотелось бы варианты и под другие популярные патроны.

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 18 июня 2015

    Да что дизайн, главное функциональность! Калаш теперь даже с выходом в инет будет!

    Ответить
    0 +
  • Человек-С-Филином
    Человек-С-Филином 17 июня 2015

    вот тока управление стрельбой под указательный палец. а которым тогда на спуск надавливать?

    Ответить
    0 +