+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобрнауки ужесточило правила проведения ЕГЭ


Минобрнауки ужесточило правила проведения ЕГЭ

Минобрнауки опубликовало новый проект (файл PDF) приказа о проведении ЕГЭ. Основные изменения к нем касаются ответственности за разглашение экзаменационных материалов и нарушения порядка проведения экзамена. Также министерство готовит поправки в УК, которые позволят привлекать нарушителей к уголовной ответственности - пишет Российская газета.

Новый проект содержит ужесточенные по сравнению с прошлой версией сроки обработки бланков ЕГЭ и публикации итогов экзамена, тесты по русскому языку и математике должны проверяться не дольше 6, а по остальных дисциплинам - 4 дней. Изменились и сроки, в течение которых экзаменационные бланки и задания должны быть доставлены в труднодоступные регионы страны, теперь их должны завозить не ранее чем за 45 дней. В аудиториях, где проводится экзамен с момента вступления приказа в силу сможет находиться не более 15 учеников.

Поправками не были сокращены льготы для призеров предметных олимпиад, однако они могут быть ограничены в новых правилах приема в ВУЗы, которые сейчас разрабатывает министерство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)