+0
Сохранить Сохранено 7
×

За широко раздвинутые ноги в метро Нью-Йорка будут подвергать аресту


За широко раздвинутые ноги в метро Нью-Йорка будут подвергать аресту

Как сообщает издание Huffington Post, обструкции подверглись уже двое латиноамериканцев, сидевших в вагоне метро с широко раздвинутыми ногами, занимая тем самым два места вместо одного. По мнению руководства метрополитена подобное поведение крайне не толерантно к остальным пассажирам.

Впрочем, молодые люди на первый раз обошлись условным наказанием. Судья ставила под сомнение «общественную опасность» проступка, учитывая, что задержаны злоумышленники были днем, когда пассажиропоток не велик. Этот факт, а также опубликованные недавно данные статистики по гражданам (среди которых преобладают цветные), убитым американскими копами за последние пять месяцев, дали повод пользователям соцсетей в США снова поднять вопрос расизма.

Впрочем, многие довольны созданным прецедентом. Такой вердикт и сам факт того, что за такое поведение начали привлекать к ответственности, журналисты портала назвали «победой блоггеров и феминисток всего мира».

Изначально, стоит напомнить, внимание к означенной проблеме привлекли блоггеры, которые в социальной сети Tumblr создали целую кампанию под названием «Твои „шары“ не настолько велики». Они начали выкладывать фотографии людей, которые предпочитают сидеть с широко раздвинутыми ногами, занимая тем самым свободное место сбоку от себя. Из-за этого другие пассажиры вынуждены стоять.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • fenix-girl
    fenix-girl 02 июня 2015

    В США появилась новая проблема - парни с большими шарами.

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 02 июня 2015

    Думается там вообще проблема - настоящие мужчины! Мешают жить геям.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 02 июня 2015

    Это ж как все в Пиндостане друг друга достали, как другу другу осточертели, что даже вид удобно устроившегося человека бесит. Да, к слову. У кого-то еще есть вопросы в какой именно стране работает "бешеный принтер"?

    Ответить
    1 +
  • Ginger
    Ginger 02 июня 2015

    Совсем им там заняться нечем? Вместо того, чтобы решать насущные проблемы, они обсуждают у кого какие шары и кто как сидит в метро?! Страна дураков, честное слово.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 02 июня 2015

    В Японии в метро тоже озабочены этой проблемой, у них там даже плакатики висят, демонстрирующие как надо правильно сидеть. Мне не совсем понятна эта тема. Неясно, почему в решение такого простого вопроса приходится вмешиваться государству. Вот в московском метро, если кто-то сидит, занимая два места, то тот, кто хочет сесть рядом, просто попросит подвинуться. Почему в Америке и Японии это не работает? Не просят или не двигаются? Подходит полновесная тётенька с катомками, так попробуй не подвинься, она ж на тебя плюхнется.)

    Ответить
    0 +