+2
Сохранить Сохранено 7
×

Милонов предложил избавить Петербург от любителей гулять в купальниках


Милонов предложил избавить Петербург от любителей гулять в купальниках

Виталий Милонов намерен штрафовать за прогулки в общественных местах Северной столицы в неэтичной одежде — с голым торсом и в купальниках.

Депутат предлагает подразумевать под обнаженным видом «полное отсутствие одежды на теле человека либо отсутствие одежды на туловище человека, а равно не покрытая одеждой нижняя часть туловища», а под «неэтичной одеждой» — «мужское нательное белье (трусы, плавки) и женское нательное белье (трусы, бюстгальтер, купальник, купальный костюм)».

В пояснительной записке он прописал, что законопроект направлен на «укрепление общественной нравственности и обеспечение безопасности на территории Санкт-Петербурга».

«У себя дома, на своих шести сотках человек может выглядеть как угодно. В городе это неприлично», — заявил Милонов «Известиям». Он отметил, что пляжей и рекреационных зон этот запрет касаться не будет.

По мнению парламентария, нужно, чтобы у полицейских были правовые основания штрафовать тех, кто не знает норм приличия. Милонов предлагает ввести штраф от одной до трех тысяч рублей.

В настоящее время появление на улице в полностью обнаженном виде расценивается как «мелкое хулиганство», что влечет наложение штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей либо административный арест сроком до 15 суток. При этом к гражданам в пляжной одежде или с голым торсом на практике статья КоАПа не применяется.

Милонов пояснил, что под понятие «общественное место» в рамках законопроекта подпадут улицы Петербурга, площади, парки и предприятия общественного питания. Пляжей, объектов отдыха и туризма запрет не коснется. «То же будет и с ночными клубами, если они зарегистрированы как частные заведения (частные территории) со специальным режимом пребывания», — добавил он.

Если закон будет принят и положительно оценен петербуржцами, депутат намерен предложить запрет прогулок в неподобающем виде и в других субъектах государства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • Эд
    Эд 01 июня 2015

    Успокоили бы его , да лучше насовсем к примеру в монастырь сослать в сибирь снег собрать , а то неугомонный не знает куда мозг воспаленный приложить Пусть залив в Питере почистит и пляжи обустроит , тогда и штрафовать никого не надо будет орать и запрещать легче всего . ПУСТОЗВОН

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 01 июня 2015

    Карать и не пущать! А делать Милонов что-нибудь умеет?

    Ответить
    1 +
  • Ginger
    Ginger 01 июня 2015

    В общем и целом я - За! Потому как ходить голышом по городу не нужно. А уж тем более по гранитному Питеру. А то некоторые барышни так себя веревочками обтягивают, что детям глаза закрывать приходится.

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 01 июня 2015

    Поддерживаю. Некоторые мужчины при ходьбе так трясут своими пивными животами, что и взрослые невольно отворачиваются.)

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 01 июня 2015

    В студенческие годы мы с подружками отдыхали в Крыму в поселке гордского типа (это даже не город был) и, чтоб не переодеваться, ходили с пляжа домой прямо в купальниках. Однажды, шедшие навстечу женщины сказали нам: "Девочки, мы очень рады, что вы приехали в гости в наш поселок, но что ж вы так нас, местных жителей, не уважаете?! Небось, в своём городе не стали бы в таком виде расхаживать". До этого как-то и в голову не приходило, что "купальный вид" на улице может кого-то обидеть. А ведь действительно, пренебрежение к нормам, принятым в обществе, можно расценить как неуважение к окружающим. С тех пор я никогда не позволяю себе ходить с пляжа неодетой.

    Ответить
    3 +
  • Виктор
    Виктор 01 июня 2015

    Очень мерзко выглядят на улицах города люди в пляжных тапках, да еще с немытыми ногами. Молодец Милонов.

    Ответить
    3 +
  • Призрак
    Призрак 03 июня 2015

    ну и правильно,нефиг оголяться,для этого есть ванна.

    Ответить
    1 +