+0
Сохранить Сохранено 7
×

Вдова Починка покидает РГСУ из-за учебы детей в США


Вдова Починка покидает РГСУ из-за учебы детей в США

Вдова бывшего министра и сенатора Александра Починка Наталья оставляет пост ректора РГСУ из-за того, что ее дети учатся за пределами России. Об этом сообщает портал «Перебежчик» со ссылкой на собственные источники.

Напомним, что Наталья Починок была назначена на должность и. о. ректора Российского государственного социального университета в соответствии с приказом министра образования Дмитрия Ливанова от 2 июня 2014 года. И все это, полагает педагогическое сообщество вуза, благодаря большим связям, приобретенным за счет высокопоставленного супруга. Ведь к моменту своего назначения Наталья Починок имела стаж научно-преподавательской деятельности всего около полутора лет, а ее ученое звание — доцент, чего явно недостаточно для столь высокой позиции.

Заметим, что Наталья являлась уже второй женой Александра Починка, с которой чиновник познакомился в академии Плеханова, где он преподавал. В браке у них родилось двое детей.

Обоих сыновей супруга Починка летала рожать в США, ведь согласно американским законом, любой родившийся в этой стране человек автоматически получает гражданство Соединенных Штатов.

Теперь двое наследников Починка от брака с Натальей — Петр и Александр — являются полноправными «американцами» и постоянно проживают в США, где учатся в закрытой элитной школе.

И все бы ничего, если бы Наталья Починок не являлась ректором одного из крупнейших вузов России. Весьма неприятно, когда подобные ей деятели с одной стороны пропагандируют российское образование и привлекают к обучению тысячи студентов, в том числе из-за границы, а сами, в это время, спешат отправить собственных детей учиться в американские или европейские учебные заведения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 мая 2015

    Гримасса либоро-космополитизма.

    Ответить
    2 +
  • Микита
    Микита 28 мая 2015

    Вот он предел мечтаний наших руководителей-компрадоров! Воистину, всё сделать так, чтобы жить дальше, в своём светлом будущем, в метрополии. Подальше от гадюшной, вонючей и продажной России. Правда, денежки они получают исключительно в России, ибо в метрополии их "таланты" никому не нужны (и они это сами прекрасно понимают).

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 мая 2015

    Гадские гады. Пусть скорее валят в дальние дали. А людям Русского мира надо делать оргвыводы. Ну сколько ж можно доверять всяким проходимцам?

    Ответить
    0 +
  • Микита
    Микита 28 мая 2015

    Меня всегда мучает только один вопрос. Что должно произойти, что должны перенести, чтобы из нас не получались иудушки, не получались починки, чубайсы, грефы и иже с ними уже почившими и ныне здравствующими, а получались Серафимы Саровские, Сергии Радонежские, Нахимовы, Суворовы, Кутузовы, Айвазовские и их же несть числа? Какие должны пройти мучения и страдания, чтобы люди Русского мира навсегда получили тот защитный генетический код, который бы моментально уничтожал бы в СЕБЕ всю эту нечисть? Неужели годины испытаний XX века не пошли нам впрок и стоило только поманить нас "золотым тельцом" и все разом пошли за ним на убой? Эх...

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 27 мая 2015

    А таким ярым пЭтриотом выставлялся! Наверное не с пустыми карманами сдёрнула рЭкторша.

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 01 июня 2015

    Летала рожать в америку. Далеко смотрели. Продвинутые, хотя бы вэтой части. А некто починок, б.у. делегат первого созыва депутатов от Белоруссии, был, откровенно говоря, клоуном. И без смеха слушать его т.н. выступления, нельзя было. Ну да таких в то время в думе было много, и от Питера, и от Коми, и т.д. Когда же его назначили министром МЧС и присвоили звание генерала армии, это была просто комедия. Вот такая пена всплыла и довольно много в то время всплыло ее, и руководили страной. " Понимаш, не так сели".

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 02 июня 2015

    Извиняюсь. Не МЧС, а по налогам и сборам.

    Ответить
    0 +