+4
Сохранить Сохранено 7
×

На здании газеты Chicago Tribune вывесили баннер в поддержку Донбасса


На здании газеты Chicago Tribune вывесили баннер в поддержку Донбасса

Баннер с призывом «Спасите народ Донбасса» был вывешен на здании, где расположены редакции влиятельных американских СМИ — телеканала CNN и газеты Chicago Tribune.

В коротком (18 секунд) любительском видео видно, как с крыши Chicago Tribune Tower неизвестные разворачивают полотно, на котором написано «Не свобода прессы, а свобода лжи. Остановим поддержку агрессии на украине». Ниже тег — #savedonbasspeople.

Ролик заснял интернет-пользователь Адам Уокер. Он отметил, что прогуливался с женой по Северной Мичиган-авеню, когда на его глазах прямо под вывеской газеты активисты развернули баннер.

Chicago Tribune — наиболее популярная газета Чикаго и всего американского Среднего Запада, основанная в 1847 году. В настоящее время издание является ядром медиа-конгломерата Tribune Company, который располагается в башне.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 мая 2015

    Нафига? Там всё равно читать это некому. А даже если и было бы кому читать, что толку? Гражданского общества там нет. Того, что в нормальном социальном организме называется единым телом, на территории пиндостана не обнаруживается. Обнаруживаются лишь разрозненные кучки потребителей, по ошибке называемые некоторыми апологетами пиндостана (подпиндосовиками) модным ныне названьем *гражданское общество*. Дикая территория с ордами диких организмов-организаций, осатанело пожирающих друг друга. Конкуренция называется. Правит там финансовый олигархат. Власть передают по наследству. Для пипла каждые 4 года *выбирают* типа шерифа всея пиндостана, в чьи функции входит имитация выборной власти. УЖАС.

    Ответить
    0 +
  • Екатерина
    Екатерина 25 мая 2015

    Хм, очень интересно. На самом деле с каждым разом мне все больше и больше кажется, то, что на Западе люди не так относятся ко всей этой ситуации, как ведет свою политику власти. Ведь Европа поддерживает Киев, а значит поддерживает насилие на Донбассе. А подобные акции, банеры, какие-то крики души народа, так сказать, показывают то, что люди устали от войны и от ужаса творящегося на Украине.

    Ответить
    1 +
  • Марк
    Марк 25 мая 2015

    Может я конечно чего-то и не понимаю, но как баннер может поспособствовать урегулированию ситуации в Донбассе? Думаю, что все-таки нужно делом помогать, а не баннерами. Тем более для этого у США есть все ресурсы, но видимо они заинтересованы в войне на Украине не меньше киевского руководства!

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 26 мая 2015

    Для начала и это хорошо, потому что мозги американцам так промыли антироссийской пропагандой.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 26 мая 2015

    Редакция, в заголовке в слове "здание" одну буковку уберите.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 26 мая 2015

    Исправили, спасибо большое!

    Ответить
    0 +