+0
Сохранить Сохранено 7
×

Касьянов планирует акции на Болотной и возвращение Крыма Украине


Касьянов планирует акции на Болотной и возвращение Крыма Украине

В интервью французскому журналу Politique Internationale политик заявил, что всерьез мечтает стать президентом России и вернуть Крым Украине.

При этом, судя по словам Касьянова, для него не составит особого труда втоптать в грязь в угоду собственного Я надежды и чаяния большинства населения Крымского полуострова, которое высказалось на прошлогоднем референдуме за будущее с Россией. Такое ощущение, что «Миша Два процента» вообще не считает крымчан за людей, а их мнение для него пустой звук, напрасно будоражащий барабанные перепонки.

Полюбуйтесь сами…

— Вы вернули бы Крым? — спросил французский корреспондент Касьянова.

— Без сомнения! — ответил тот. — Путин утверждает, что местные жители имели право на организацию референдума, но я так не думаю. Существует три нации, три национальности, проживающие на Украине. Русские, у которых есть независимая Россия, Российская Федерация; украинцы, которые имеют свое независимое государство; и татары, которые не имеют независимого государства, но имеют право на самоопределение.

Здесь видный оппозиционер тонко намекает, что вопрос с независимостью татар пока нерешённый, но это, видимо, только пока…

При СССР татары составляли лишь 5% населения Крыма. Сегодня они составляют 14% населения. Эти цифры, по словам Касьянова, означают, что за 25 лет украинской независимости татары начали возвращаться, потому что правительства, сменявшие друг друга в Киеве, лучше относились к ним, чем во времена Советского Союза. 

Далее Михаил Касьянов рассказал, как он собирается отстранить от власти законного президента России Владимира Путина. Бывший премьер надеется на многочисленные манифестации, которые должны заставить Путина принять ряд губительных для страны решений и сложить полномочия главы государства. Как некогда было в Киеве во время майдана, в итоге которого Украина оказалась втянутой в хаос и гражданскую войну.

Дабы воплотить свое желание в жизнь, Касьянов призывает страны Запада усилить экономическое давление на Россию. Он пожелал своим соотечественникам нищеты и разрухи, чтобы людям стало невмоготу. Чтобы им ничего не осталось, как выйти на улицы и потребовать смены правящего режима.

«В этом году надо усиливать давление, чтобы он согласился пойти на политические реформы. После двух больших манифестаций в декабре 2011 года Путин, используя Медведева, пошел на компромисс и на переговоры с нами. Надо это повторить. Раньше была хорошая экономическая ситуация, поэтому нас поддерживала только интеллигенция. Сейчас положение ухудшилось, выросла безработица, момент удачный», — так говорит Касьянов, пребывая в мечтах стать всенародно любимым главой государства.

В общем, Михаил Михайлович, поздравляем. Вы стоите у истоков литературного жанра политическая фантастика. А президентом вам не быть.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (15)

  • Коля
    Коля 22 мая 2015

    Мечтаем о нём! Французы, дайте ему денег, пусть откроет здесь предвыборный штаб "Рога и копыта" и региональное отделение "Союз меча и орала".

    Ответить
    2 +
  • Федор
    Федор 22 мая 2015

    Вышел на улицу - случайный выстрел. Ну или скажем ОРВИ - соплями изошел. Или пламенный борец за счастье трудового народа - альпеншток.

    Ответить
    3 +
  • Коля
    Коля 22 мая 2015

    Да пусть будет! Отец русской демократии... Пока у нас такие жулики в оппозиции, можно спать спокойно. Это даже не Троцкий. ))

    Ответить
    4 +
  • Юлия
    Юлия 22 мая 2015

    А почему Касьянов должен решать, возвращать Крым Украине или нет? Крымчане, свое мнение на прошлогоднем референдуме уже высказали, и оно в корень расходится с позицией политика-прозаподника, так что мечтать не вредно!

    Ответить
    2 +
  • Dirtol
    Dirtol 22 мая 2015

    Он просто западу жоп* лижет. 

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 мая 2015

    Какие там крымчане! Он не считается с мнением большинства населения всей России. Вот он так думает, так хочет, так оценивает. А то, что думаете все вы, да и я за одно, не стоит внимания.

    Ответить
    2 +
  • Dirtol
    Dirtol 22 мая 2015

    Таких людей нельзя пускать к власти. Иначе будет как на Украине. Россию распродадут по частям. Разве сейчас народ плохо живет? Да, есть богатые и бедные, но в какой стране не так. И почему Касьянов желает народу нищеты и разрухи и призывает страны Запада усилить экономическое давление на Россию. Он что так ненавидит Россию. Пусть покинет Россию и найдет страну, где ему будет жить хорошо, а не баламутить народ своей несбывшейся мечтой стать президентом РФ.

    Ответить
    3 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 22 мая 2015

    Морщу лоб и понять не могу, ну как такие твари могли быть премьерами? Как? Там наверное друг боря соскучился.

    Ответить
    3 +
  • Григорий
    Григорий 22 мая 2015

    у Касьянова хорошее здоровье, не кашляет, нет ли отдышки?............

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 22 мая 2015

    мечтать не вредно. Особенно когда такие мечты озвучиваются - это полезно всем.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 22 мая 2015

    Обычно мечты стать президентом или космонавтом проходят в начальной школе. У Касьянова, видно, не прошли. Ничего страшного, бывает и не такое. Бывшему премьеру заняться, вероятно, нечем, а деньги нужны, вот он и решил поиграть в оппозицию и пораздавать интервью, приятные западному уху.

    Ответить
    3 +
  • Водолей
    Водолей 22 мая 2015

    А не будет ли ему удобней писать свою фантастику где-нибудь в "Матросской Тишине", чтобы никто не отвлекал?

    Ответить
    3 +
  • Анфиса
    Анфиса 22 мая 2015

    Касьянов может расслабится, никто его не станет слушать, тем более в России. Меня возмущает нахождение таких людей на территории России. Это же явный представитель шакалов, который продал Родину за американское бабло , а теперь хочет устроить в России переворот.

    Ответить
    3 +
  • Андрей
    Андрей 22 мая 2015

    Странно, что такие люди еще считаются оппозицией. Это для них слишком хорошее и ценное определение. Оппозиция - это альтернатива. Но тут не альтернатива, а конкретная вражда и ничего ЗА Россию, а только как бы угодить Западу.

    Ответить
    3 +
  • Барак Бананов
    Барак Бананов 23 мая 2015

    После того как Касьянов вернет Украине Крым, или хотя бы попытается это сделать - крымчане оставят от него "Два процента".

    Ответить
    1 +