+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Китае стали продавать поддельный рис из картофеля и резины


В Китае стали продавать поддельный рис из картофеля и резины

Поддельный рис появился в Китае. Зерна, сделанные из смеси картофеля и искусственной резины, появились на рынках города Тайюань в провинции Шаньси.

Употребление такого риса очень опасно для здоровья и пищеварительной системы. Подделку можно выявить только приготовив продукт: зерна остаются твердыми после варки и издают запах горелого пластика, пишет «Lenta.ru».

После того, как власти страны оповестили покупателей об опасностях поддельной зерновой культуры, в ряде азиатских СМИ появилась информация, что аналогичная продукция попала из Китая на рынки других стран (Индии, Индонезии, Вьетнама). Власти Малайзии и Сингапура усомнились в достоверности данных сообщений, а чиновники из других государств пока предпочли не комментировать ситуацию. В министерстве сельского хозяйства Малайзии отметили, что не получали жалоб на поддельный рис. Хотя, малайзийское министерство внутренней торговли отметило, что начнет соответствующую проверку.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Максим
    Максим 22 мая 2015

    Ждать появления китайского "риса" на просторах православной...

    Ответить
    0 +
  • Jimmi
    Jimmi 23 мая 2015

    в чём смысл ? Риса навалом и искусственный значительно дороже . А смысл в том что-бы потихоньку подливать говнеца между Китаем и Россией . Русские люди рис не очень-то часто употребляют , я например покупаю хоть и дорогой , но качественный краснодарский потому-что не часто его потребляем , иногда голубцы и изредка плов для разнообразия меню . Но чаще голубцы делаем с пшеном как в прочем и положено . Пшено наше традиционное зерно , а рис не так давно завезли .

    Ответить
    0 +