+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Шоу Савика Шустера» рассказало Украине о «прекрасных немецких концлагерях»


0 24 4658

«Шоу Савика Шустера» рассказало Украине о «прекрасных немецких концлагерях»

В эфире «Шоу Савика Шустера» пожилой украинец поделился позитивными впечатлениями от пребывания в немецком плену. Согласно заявлению организаторов программы, бывший узник немецкого концлагеря является ветераном Великой Отечественной войны.

Старик на украинском языке рассказал публике о том, что попадание в немецкий концлагерь для него стало "вторым рождением", так как именно там он познакомился с радио и электрическим освещением, там для него провели дезинфекцию и вообще относились как к дорогому гостю.

«Привезли нас в прекрасный немецкий концлагерь. Свет, радио, я как заново народился. Прекрасный концлагерь!», восторженно заявил пожилой мужчина.

Посвященный Второй мировой войне эфир «Шоу Савика Шустера» был построен особым образом: ведущий называл страны, которые боролись с фашизмом, после чего звучала песня на языке этих стран, а вышедший ветеран, представитель упомянутого Шустером государства, делился воспоминаниями о войне с нацистами.

Когда дошла очередь Украины - и прозвучал рассказ о «прекрасном немецком концлагере». Сам Шустер выслушал его без возражений, однако пользователей Сети возмутили восторги «ветерана» от концлагеря.

Некоторые комментаторы заметили, что концлагерь в своё время действительно мог показаться украинцу «прекрасным», если его туда привезли в качестве надзирателя.

«Дидо на экране. Ты кем там был? 9 сестер моя мама там потеряла. Кого газом, кого огнем, сперва долго насиловали, молоды они были. В аду встретимся», — отозвался один из пользователей.

«Жаль, не запихнули в „прекрасную“ газовую камеру», — отметил другой.

В итоге блогеры посчитали, что это выступление — наглядный образец применения технологии по оправданию фашизма, которая сегодня активно используется на Украине.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (18)

  • maclen0k
    maclen0k 16 мая 2015

    очередное "Окно Овертона"

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 16 мая 2015

    Ииишь, вумный какой, в книжке поди прочитал

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 17 мая 2015

    так и тебе баушка читать советую. хоть изредка.. если подслеповата, есть такая канитель, аудиокнига называется. помнишь сказку Колобок на виниле? вот типа того..

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 16 мая 2015

    Это первое, что пришло мне в голову: сначала - озвучить, потом - повторить, затем - многократно это повторять, широко обсуждать, далее - демонстрировать таких вот "дидов" - стукачей, предателей, надзирателей, полицаев - приучать аудиторию, а последний этап - получить общественное одобрение, признание этого нормой.

    Ответить
    0 +
  • Руслан
    Руслан 16 мая 2015

    Парадоксально, как за столь короткий срок Украина развернулась на 180 градусов. Ещё недавно мы вместе отмечали победу над фашизмом, теперь в Киеве решили, что СС - это было благо для всей планеты. А вот реакция ведущего, уроженца Литвы и гражданина Канады и Италии, совсем не удивила.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 16 мая 2015

    А чо ты, сынок, удивляешься? За предложение поставить памятник Ленину лет 30 назад тебе бы дали грамоту... сейчас за такое предложение могут дать в лицо и больно. Помнишь, был у нас самый лучший министр обороны? Кто сейчас об этом помнит? Лет через 20 о современных делах тоже много чего рассказывать будут...

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 16 мая 2015

    А Вы ещё раз посмотрите на его реакцию. Повнимательней. У Шустера непроизвольно дернулся уголок рта, он едва сдержался, чтобы не усмехнуться. Всё он прекрасно понимает, не дурак, просто это его работа. Ничего личного.

    Ответить
    0 +
  • Andreas
    Andreas 16 мая 2015

    По данной теме интересующиеся могут обратиться к немецким первоисточникам и документам, касающимся освобождения из концлагерей, находящихся на территории оккупированной Украины военнопленных лиц украинской национальности. Вкратце скажу, что военнопленных было так много, что кормить и содержать их было просто невозможно, о чем соответствующие должностные лица лагерей и командования вермахта докладывали руководству. Очень интересные документы.

    Ответить
    1 +
  • василий
    василий 16 мая 2015

    Европа молчала тогда,молчит и сейчас за редким исключением.А богоизбранный народ еще и помогает в продвижении такого курса Украине.

    Ответить
    1 +
  • Виктор
    Виктор 18 мая 2015

    Какого курса? В Европу? По Вашему в Европе у власти фашисты? Совсем уже бред несете.

    Ответить
    0 +
  • Жанна
    Жанна 16 мая 2015

    Украинцы в конец обезумели, за деньги на все способны. Даже на подобные низости. Господи, да как такое вообще возможно?! Ведь у человека есть разум! То за печеньку страну продают, то за деньги восхваляют самых страшных убийц века?!

    Ответить
    2 +
  • Иван
    Иван 16 мая 2015

    покажите нам этого человека

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 16 мая 2015

    Да что же он творит! Он же просто лжёт! Это ложь! Не был он ни в каком лагере. Это просто киевские власти опять применяют свою отвратительную пропаганду. Кончится это когда-нибудь с их стороны или нет. Только на лжи эти киевские власти и держатся.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 16 мая 2015

    Повторение мать учения. Его надо отправить в такой лагерь ещё раз. Он от старости просто забыл, что это такое. А скотинка-то порядочная.

    Ответить
    1 +
  • Виктор
    Виктор 18 мая 2015

    Смотрите полную версию и вам будет стыдно за ваш бред

    Ответить
    0 +
  • Фёдор
    Фёдор 16 мая 2015

    и что, даже торшеров в этом лагере не делали? или дедушка рад, что сам на торшер не сгодился?

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 17 мая 2015

    Опять о опять повторяют эту провокацию. Люди, вашему вниманию предложили вырванную из контекста фразу. Посмотрите полностью саму программу от начала и до конца и вы убедитесь, что этот человек совсем не восхищался концлагерем. Смотрите первоисточник, а не довольствуйтесь вырезками, подготовленными специально для васпровокаторами. Имеющий уши да услышит? имеющий глаза да увидит. Вот ссылка на передачу https://www.youtube.com/watch?t=11040&v=TVfgDoym63M П.С. Программа была построена совсем не так, как написано в этой статейке. Все ветераны, участвовавшие в ней, были из Украины. Не было ни одного представителя иностранных государств. Песни звучали как иностранные, так и на русском языке. https://www.youtube.com/watch?t=11040&v=TVfgDoym63M

    Ответить
    2 +
  • Mihail
    Mihail 17 мая 2015

    Спасибо, а Вова Коленкин - ПРОВОКАТОР.

    Ответить
    0 +