«Шоу Савика Шустера» рассказало Украине о «прекрасных немецких концлагерях»

В эфире «Шоу Савика Шустера» пожилой украинец поделился позитивными впечатлениями от пребывания в немецком плену. Согласно заявлению организаторов программы, бывший узник немецкого концлагеря является ветераном Великой Отечественной войны.

Старик на украинском языке рассказал публике о том, что попадание в немецкий концлагерь для него стало "вторым рождением", так как именно там он познакомился с радио и электрическим освещением, там для него провели дезинфекцию и вообще относились как к дорогому гостю.

«Привезли нас в прекрасный немецкий концлагерь. Свет, радио, я как заново народился. Прекрасный концлагерь!», восторженно заявил пожилой мужчина.

Посвященный Второй мировой войне эфир «Шоу Савика Шустера» был построен особым образом: ведущий называл страны, которые боролись с фашизмом, после чего звучала песня на языке этих стран, а вышедший ветеран, представитель упомянутого Шустером государства, делился воспоминаниями о войне с нацистами.

Когда дошла очередь Украины - и прозвучал рассказ о «прекрасном немецком концлагере». Сам Шустер выслушал его без возражений, однако пользователей Сети возмутили восторги «ветерана» от концлагеря.

Некоторые комментаторы заметили, что концлагерь в своё время действительно мог показаться украинцу «прекрасным», если его туда привезли в качестве надзирателя.

«Дидо на экране. Ты кем там был? 9 сестер моя мама там потеряла. Кого газом, кого огнем, сперва долго насиловали, молоды они были. В аду встретимся», — отозвался один из пользователей.

«Жаль, не запихнули в „прекрасную“ газовую камеру», — отметил другой.

В итоге блогеры посчитали, что это выступление — наглядный образец применения технологии по оправданию фашизма, которая сегодня активно используется на Украине.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (24)

  • Small f00cd12528
    maclen0k16 мая 2015, 14:04

    очередное "Окно Овертона"

  • Small default
    Руслан Аипов16 мая 2015, 14:16

    Парадоксально, как за столь короткий срок Украина развернулась на 180 градусов. Ещё недавно мы вместе отмечали победу над фашизмом, теперь в Киеве решили, что СС - это было благо для всей планеты. А вот реакция ведущего, уроженца Литвы и гражданина Канады и Италии, совсем не удивила.

  • Small 79ee96a32d
    Andreas Victorem16 мая 2015, 14:26

    По данной теме интересующиеся могут обратиться к немецким первоисточникам и документам, касающимся освобождения из концлагерей, находящихся на территории оккупированной Украины военнопленных лиц украинской национальности. Вкратце скажу, что военнопленных было так много, что кормить и содержать их было просто невозможно, о чем соответствующие должностные лица лагерей и командования вермахта докладывали руководству. Очень интересные документы.

  • Small 83db509715
    василий красников16 мая 2015, 14:29

    Европа молчала тогда,молчит и сейчас за редким исключением.А богоизбранный народ еще и помогает в продвижении такого курса Украине.

  • Small 1b758a1a82
    Жанна Виватова16 мая 2015, 14:35

    Украинцы в конец обезумели, за деньги на все способны. Даже на подобные низости. Господи, да как такое вообще возможно?! Ведь у человека есть разум! То за печеньку страну продают, то за деньги восхваляют самых страшных убийц века?!

  • Small default
    Иван Сидоров16 мая 2015, 14:54

    покажите нам этого человека

  • Small default
    Валерий Шариков16 мая 2015, 15:15

    Да что же он творит! Он же просто лжёт! Это ложь! Не был он ни в каком лагере. Это просто киевские власти опять применяют свою отвратительную пропаганду. Кончится это когда-нибудь с их стороны или нет. Только на лжи эти киевские власти и держатся.

  • Small default
    vlandin16 мая 2015, 15:17

    Повторение мать учения. Его надо отправить в такой лагерь ещё раз. Он от старости просто забыл, что это такое. А скотинка-то порядочная.

  • Small c57c61870c
    Фёдор Вербицкий16 мая 2015, 20:47

    и что, даже торшеров в этом лагере не делали? или дедушка рад, что сам на торшер не сгодился?

  • Small default
    Ирина Ирина17 мая 2015, 02:04

    Опять о опять повторяют эту провокацию. Люди, вашему вниманию предложили вырванную из контекста фразу. Посмотрите полностью саму программу от начала и до конца и вы убедитесь, что этот человек совсем не восхищался концлагерем. Смотрите первоисточник, а не довольствуйтесь вырезками, подготовленными специально для васпровокаторами. Имеющий уши да услышит? имеющий глаза да увидит. Вот ссылка на передачу https://www.youtube.com/watch?t=11040&v=TVfgDoym63M
    П.С. Программа была построена совсем не так, как написано в этой статейке. Все ветераны, участвовавшие в ней, были из Украины. Не было ни одного представителя иностранных государств. Песни звучали как иностранные, так и на русском языке. https://www.youtube.com/watch?t=11040&v=TVfgDoym63M

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

По его словам, вступлению этих государств в НАТО мешает отсутствие у членов альянса единого мнения.

Беспорядки на улицах французской столицы попали на видео.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Париж для меня всегда был городом особенным.

интересное

«Ридус» узнал, как меняет повседневный быт жителей смертельная угроза.

С помощью игры люди привлекут внимание к проблеме грязных городов.

полезное

«Есть определенные часы, когда алкоголь может быть „условно безопасен“».

развлечения

Лисенка приняли за брошенного щенка и принесли в ветеринарную клинику, где работает девушка.